LINUX.ORG.RU

Недорогая, хорошая погодная станция, которая дружит с linux


0

4

Сабж. Может есть такие же употорые, как и я, котоыре мечтают строить графики погоды, температуры, давления.

Хотя я просто очень чувствтелен к погоде, хочется иметь инструмент. Кто что посоветует?

Добавил в избранное.

sin_a ★★★★★
()

я делаю сам на STM32. Сейчас железка умеет считывать температуру и влажность и писать в журнал время и измеренные величины.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Я тоже электронщик, но считаю что не стоит 200-300 долларов часов разработки.

Oregon Scientific WMR200 достаточно популярная весч. Может кто-нибудь юзал именно эту медель и как вообще отзывы о фирме этой?

Gordon01 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

я тоже много чего мастерю для себя. например всю автоматизацию умного дома делаю сам, потому что коммерческие разработки стоят неадекватно и не всегда подходят под задачи.

но заморачиваться ради 300 долларов, потом непонятно где брать сами датчики. экран автономный ты будешь ставить какой? монохром графический? а выносной датчик, есть наработки на сверхнизкопотребляющих контроллерах(TI MSP ?), ведь они делают это на залитой компаундом микрухе, которая объединяет все функции.

мы же не школьники, взрослые люди, зачем работать себе в минус, делая работу ради работы?

Gordon01 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gordon01

потом непонятно где брать сами датчики

в местной челябинской промэлектронике полно всяких датчиков типа гигрометров, барометров и т.п.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Ну ок. А вот мне негде брать.

На этом и закончим оффтоп.

Приматриваюсь к OS WMR200... вроде всё ок

Gordon01 ★★
() автор топика

В качестве экзаменационной задачи по курсу АСВТ мне пришлось сделать метеостанцию для скорость ветра+температура(датчики подключались по i2c) с выводом на семисегментники на pic12f675 + сдвиговые регистры.
Вместо регистров можно приделать rs232 и засылать на комп.
Pic'и не люблю.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.