LINUX.ORG.RU

supermicro гудит после выключения


0

2

Ув. Лорчане суть такова:
после выключения supermicro сервера, блоки питания все равно продолжают работать, я понимаю что ipmi и тд. но как его выключить что бы он не гудел, кроме как выдернуть из розетки ?


IPMI тут не причем, у меня не гудит ничего с ним. У тебя либо БП какие-то проблемные, либо сама мать. Так быть не должно.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

я имел ввиду что после того как выключил сервер, у него продолжают гудеть БП но не так сильно как при включенном. может что то в биосе необходимо посмотреть ?

vinnni
() автор топика

Ты уверен, что ЛОР - это место, где осуществляется техническая поддержка твоих супермикров? Или они у тебя краденные и ты боишся «спалится»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vinnni

Я понял что ты имеешь в виду. Ничего гудеть не должно. В биосе вроде бы тоже ничего такого нет, я по кр. мере не видел. IPMI питается от +5VSB и ему на БП пофиг.

blind_oracle ★★★★★
()

Было такое же гудение на одном ноунейм блоке питания. Скорее всего приходит трындец конденсатору какому-нибудь. Если есть гарантия - менять, если нет - лезть самому смотреть, что именно гудение издаёт.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinnni

Может конечно это их конструктивная особенность. Сейчас у спеца по БП спросил, он говорит, что это может быть вибрация из-за слабой проклейки сердечника в трансформаторе, что не страшно. Главное за стабильностью напряжения следить. А выключить никак, кроме выдёргивания из розетки, нельзя.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Сейчас у спеца по БП спросил, он говорит, что это может быть вибрация из-за слабой проклейки сердечника в трансформаторе

Расскажи ему про импульсные источники питания.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Расскажи ему про импульсные источники питания.

Расскажи нам про бестрансформаторный импульсник в компе.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Расскажи нам про бестрансформаторный импульсник

Без трансформатора, работающего на частоте сети и способного при плохой проклейке сердечника издавать _гул_? Легко.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Лень, пусть сам гуглит. /me только домой пришел

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Без трансформатора, работающего на частоте сети и способного при плохой проклейке сердечника издавать _гул_?

Гудеть он и на килогерце может, правда его повредить сложней, чем кучу дросселей, работающих на частоте сети.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.