LINUX.ORG.RU

Китайская железяка с экраном


0

1

А посоветуйте интересный китайский железяк с экраном, способный гонять Linux? Хочется до $100. Интересует то, что можно заказать по почте. Интересует в качестве предмета для ковыряния, то есть чтобы уж сильно закрытым не было.

★★★★★

Бери «некетай» Toshiba AC100 (или как-то так), там тегра. Частично закрыто, конечно, но всё же лучше, чем кетай.

CYB3R ★★★★★
()

Ritmix RZX-50

Китайская. С экраном. Линукс из коробки. Доступно в рознице. Но больше 100 баксов.

Macil ★★★★★
()

Столлманбук же. Только он дороже, вроде.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

а в Lemote - MIPS. ВНЕЗАПНО! кстати по соотношению производительность/потребляемая мощность Lemote уделывает nvidia tegra.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

MIPS? Я уже думаю над приобретением китайского друга.

CYB3R ★★★★★
()

На диалэкстриме нетбуки продают фирма imos проц arm9 800мгц (via 8650) 256 мб рамки 2 гб флэш wifi/ethernet/3xUsb2.0 две модели: с экраном 7" 800x480 меньше 100$ 10,1" 1024x600 120-130$ под дебианом работает все, кроме хардварного ускорения видео, результат предсказуем - нормальная работа в консоли и еле шевелящиеся иксы. Настройка «несколько» красноглаза. Держит пару часов. Чисто поиграться. [/Эта инфа была найдена на буржуйских форумах] [Имхо] таким можно занедорого смарт заменить. Для начала - впаять блок аккумов вместо дефолтной затычки - цена 10x 3000mAh 7$. Для mocp/mplayer/elinks/finch/mutt/mc/rtorrent -сойдет.[/имхо]

Резюмируя - уж лучше Столmanбук купите - 150$ же. В нём хоть проц не доисторический. И без бдсм'а :-D правда с доставкой выйдет цена дешевого штеудовского атомохода с логически вытекающим вопросом «per qua этот feel myself?».

anonymous
()

еще могу посоветовать EEE Note EA800. PXA303 (никакой банальщины), сорцы на сайте асуса исполнение няшное.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Вопрос знатокам по Ritmix RZX-50, есть ли аналоги с другими характеристиками и есть ли возможность подключения второго джойстика, для иры вдвоём с выводом на отдельный монитор или телевизор?. Вообще, каково качество игр и на что хватает можности железяки ?

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

RZX-50 не хвалят в интернетах.

Даже при простом лазании по менюшкам заметны фризы.

Лучше уж Dingoo.

MihailP ★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Ritmix RZX-50

У меня такая штука как раз =] В принципе, достойная вещь, не считая тормозов некоторых эмуляторов (NES, в чатсности). Но это должны исправить в новых прошивках, ждем.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

есть ли аналоги с другими характеристиками

Из аналогов по возможностям - Exeq Alpha MP-1001, например (но там не линукс).

есть ли возможность подключения второго джойстика

На сколько я знаю, возможности подключения второго джойстика нет (по крайней мере, не встречал такого в обсуждениях).

Вообще, каково качество игр и на что хватает можности железяки ?

Что значит качество игр? Если ты имеешь в виду качество эмуляторов, то в моем случае лучшими эмуляторами (по скорости и качеству) являются SMD (Sega Mega Drive), GB/GBC (Game Boy/GameBoy Color), CPS1 и CPS2 (CP System и CP System 2). С ними никаких проблем. Есть проблемы с эмуляторами NES и GBA (первый заметно тормозит в полноэкранном режиме, у второго немного отстает звук от картинки).

Есть возможность поставить сторонние эмуляторы (FCEUltra, например) и программы.

По поводу возможностей железки.. Довольно таки не слабенькие игры для CP System/CP System 2 не тормозят вообще, тот же Driver на GBA тоже отлично бегает. Запускал нативный Doom (честно сказать, портированные версии игр/программ/эмуляторов регулярно появляются в интернетах) =]

Но вот заявленная полноценная поддержка просмотра видео 720p не оправдалась, тормозит.

З.Ы.: Хоть Дингу A320 явно проигрывает по характеристикам экрана и батареи, но я бы взял его, вместо Ритмикса.

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.