LINUX.ORG.RU

НАРОД растолкуйте мне! Почему Линукс так напрянает озу???


0

0

У меня стоит PII 350 озу 160Mg(128+16+8+8) я понаблюдал из приложения в КДЕ2.1 "Память" как он жадно ест мою памать и тут если честно захотел дать ему в "БУБИН" енти 160 мегов он сьедает моментально! Запустил браузер мозилу0.8 аську и плеер XMMS так вот в конце концов при активной работе мой плеер ГЛОХНЕТ наглухо:-( И памяти остаестся свободной прмимерно мегов 16. Это так и надо или мне сказал один человек, что надо ешо и настраивать свой процесор мол мой камень PII 350 работае как 386!!!! Растолкуйте мне пожайлуста правда енто или нет??? И Линукс всегда так жадно есть озушки???? Спасибо!

anonymous

Во-первых, линукс - это только ядро, ему 4М памяти вполне достаточно. А все остальное зависит от запускаемых тобой прикладных программ. Например, у мозиллы в доке написано, что ей надо 64М. Снеси КДЕ, поставь нормальный оконный менеджер. Зачем тебе виндоподобная интегрированная среда? Настрой, какие запускать сервисы при инициализации системы - выбрось из загрузки все, что тебе не нужно.
Во-вторых, насчет ядра. Его надо компилить самому, с заточкой под свою конкретную машину. Включать в ядро надо только то, что тебе реально нужно в данный момент. Понадобится что-то еще - потом перекомпилишь.
Вобщем, настраивать надо систему, чтобы она работала оптимально.

nobody ★★
()

Ок!!! Так и зделаю а КДЕ мне сразу не понравилась ну я пока новичек и!!!!! вообщем перекомпилю ядро и снесу кде и навсегда забуду о навящевой и зловредной винде!!!!

anonymous
()

Линукс стремится использовать всю память - то что осталось от приложений и шареных библиотек
отдается дисковому кешу. Но если надо приложениям, дисковые буфера освобождаются.
Пример - запусти Netscape (он очень большой) в первый раз после загрузки системы - он будет
долго шуршать винтом пока откроет окно, закрой его и запусти опять - если памяти достаточно -
винт и не вздрогнет...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.