LINUX.ORG.RU

Выбор принтера


0

1

Проблема такая: в другом городе у меня живут мама (которая к компьютеру даже не подходит), 12-летняя сестра, которая сидит на линуксе и папа, который сидит под оффтопиком. Требуется выбрать лазерный принтер в пределах 2-3 тысяч, чтобы сестрёнка смогла самостоятельно его поставить (без танцев с бубном) и чтобы он не менее просто ставился под виндой (plug and play). Есть ли такие принтеры и можете посоветовать конкретные модели?

★★★★★

любой HP, все остальное это танцы с бубном

Kompilainenn ★★★★★
()

открываешь сайь open-printing или как он тамправильнр там можно отсортировать по качеству поддержки в линуксе его используемом драйвере о подводных камнях.
попозже дам точную ссылку

bhfq ★★★★★
()

Любой HP. Или почти любой Samsung (но на всякий случай проверь на openprinting, хотя у самсунга есть и блободрайвер).

Deleted
()

Да, плюсую тем, кто советовал HP.

Debasher ★★★★★
()

какой-нибудь самсунг с ethernet дыркой и поддержкой postscript

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Хз. У меня самого Samsung, все случаи, когда имел дело с HP (а их много) - не для себя.

Deleted
()

Для дома за глаза самсунг серии N (с встроенным езернетом).
Нормально работает везде (у меня на него через сеть и слака и венда печатает «искаропки»). Расходники и ценник вполне вменяемый.
У HP расходник дороже, а цена за сетевую версию жлобская.
Конкретная модель ML-2571N (покупал давно, скорей всего уже новых моделей наделали).
Еще плюс в честных 1200dpi (может сестра будет печатные платы делать). У HP это совершенно другой диапазон цен.

yax123 ★★★★★
()

Засыпать тонер в нечипованный картридж сможет и сестрёнка и папа. Даже пробку сделали удобную для этого. Редкое явление в наши дни.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думал, так же буду выглядеть. Вытяжку в ванной включил, душ с горячей водой. А вот нифига, через воронку акуратно засыпал весь флакон.

kraftello ★★★★★
()

Да, ppd используется hl2030. Можно дрова с офсайта поставить.

visit your CUPS interface, and under «Administration» hit «find new printer». Surprisingly, it should be found. In the next step, choose the ppd file (found in /usr/share/cups/model/HL2030.ppd) and everything should work just fine

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

kraftello. Спасибо за помощь: такой и посоветую.

najlus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.