LINUX.ORG.RU

Проблемы с ОЗУ


0

1

Купил для своего ноута планку на 2 гигабайта ОЗУ. Где-то с периодичностью раз в час (бывает раньше) у меня намертво виснет ОС. Думал, может очередное обновление арча так сказалось. Поменял на гиг - всё в норме, ставлю два гига - зависания. Прогонял память memtest'ом - ни одной ошибки.
В чём может быть проблема? Поменяется ли что нибудь если я заменю планку памяти у продавца? И что мне ему говорить, если в мемтесте нет ошибок? В общем, подскажите что нибудь.

★★★★★

ни параметров ноута
ни параметров планки
ни чипа
нихера
с такими вопросами в лолксы

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Тогда сразу совет - проверь ее с другой осью. Это может быть другой дистр линукса, винда, макось, все, что хочешь. Если проблема сохранится - аппаратная, если нет - программная. Ну что ты как маленький, мог бы и сам догадаться.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Чуть позже смогу посмотреть всё это.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Говно-говном, но работать то должна хоть как-то. В общем хз что делать, менять, или деньги просить (только на каком основании, они ведь там такие «умные», что сошлются на то что у меня линукс и в этом все проблемы)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

сошлются на то что у меня линукс и в этом все проблемы)

Я тебе поведал, как проверить, в нем ли дело.

Zhbert ★★★★★
()

И что мне ему говорить, если в мемтесте нет ошибок?

Что имеется несовместимость конкретно с твоей конфигурацией. Сейчас это не то, чтобы обычное дело, но встречается.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это да, но не будет оно глючить в винде и что мне теперь на винду из-за этого переходить?)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Ага, на это и сошлюсь с умным видом))

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если посмотреть на это с точки зрения обычного пользователя - это не мои проблемы. Пусть проблемой занимается производитель)) Пойду короче сейчас деньги попробую забрать

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Чёрт его знает. Всё что на ней написано: Elpida, 1 Gb 1Rx8 PC-3-10600S-0-10-B1

soko1 ★★★★★
() автор топика

Короче, если кому интересно. Проблема оказалась, как мы и предполагали, в несовместимости с железом. Попробовали какую-то другую - комп вообще не завёлся. Завтра еду искать хъюникс, может он прокатит.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

смотри на параметры планки
мобильные девайсы вообще крайне убоги
так что бери DDR3 1333MHz 1.5v CL9
иначе почти 100% получишь по лбу

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.