LINUX.ORG.RU

chroot — не виртуальная машина

PolarFox ★★★★★
()

А так смотри любой, с процессором на архитектуре х86, хехе.

PolarFox ★★★★★
()

Месье знает толк в извращениях, охохо.

kernel26
()
Ответ на: комментарий от feinsbot

Я слышал, что иксы поддерживают мультитач, но не видел ни одного приложения, его использующего. Как вообще можно проверить его поддержку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я слышал, что иксы поддерживают мультитач

только с убунту-патчами. В мейнстриме это только запланировано

Как вообще можно проверить его поддержку?

гуглить спецификацию устройства, поддерживает ли он вообще его.

проверить работу в убунте можно через mtview

feinsbot
()

Есть на проце via8650, ставится дебиан. 256мб оперативки, пара часов автономки и проц arm9 800Мгц оценены дядюшкой Ляо весьма правильно - ниже 100$ за ведр^c штуку. Хотя энтузиасты и гоняют в интернеты через wifi + мидори + wm *бокс... с видеоускорением - бида, бида... Онли vesa, что при проце arm9 уже намекает :-@ ;-> :секс: на то, что лучше не поскупиться и взять какойнить планшет от alwaysinnovating.

anonymous
()

Планшет должен быть только на Атоме, причём лучше всего на N450 (из-за низкого энергопотребления). К примеру тот, который посоветовали выше. Какие есть планшеты, на которые можно без извращений взгромоздить Linux? (комментарий) На нём даже Ubuntu 11.10 с поддержкой multitouch нормально заведётся.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Да ладно, вон asus выпустила tf201 на tegra 3, а там 4 ядрышка.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Убунту не использовал, не использую и не планирую-отвратительно. Можно как-нибудь заставить, допустим, в Дебиане заставить мультитач работать нормально?

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

и еще, сколько у Вас он в среднем от одной зарядки живет?

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Fedora 16, все (камера, сенсор, wifi, ...) завелось из коробки.
Устанавливал как обычно - взял usb-клавиатуру, выбрал в efi загрузку с флешки, далее понятно.
От полной зарядки живет порядка 5 часов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хмм... Очень неплохо... Вы прикладывали усилия для увеличения времени работы, или он по умолчанию работает 5 часов? И еще, расскажите, пожалуйста, какую Вы используете на нем DE? И последний вопрос, уже связанный с самим девайсом- Вы бы мне его порекомендовали? Никаких физических неисправностей нет? Люфт там..

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Нет, вообще ничего не крутил в сторону энергопотребления. 5 часов это если на минимальной яркости с выключенным wi-fi и без серьёзной нагрузки, а например просмотр фильма на обычной яркости я не проверял.
DE, как я писал gnome 3, очень удобно.
Из недостатков пожалуй только тихий динамик (не критично, использую наушники).
Если по цене устраивает (~15*10^3 р), берите, рекомендую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По цене вполне устраивает, но я пока в смятении, что мне все-таки нужно- Ноутбук, нетбук ил планшет)

Vekt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.