LINUX.ORG.RU

Посоветуйте лазерное МФУ


0

1

Нужно МФУ которое нормально работает под Linux. Используется сканер, принтер, копир. Факс не нужен.

Опробовал Canon_MF4100 - сканирует через SANE отлично, а вот с печатью беда. Собрал их драйвер в принципе работает, но некоторые документы завешивают систему печати и она жрет 90% проца. Такие документы приходится сначала перегонятьв PDF, а потом уже печатать. Гемор.

Опробовал HP LaserJet Professional m1212nf MFP. Печатает отлично. А вот сканировать через Sane не хочет. Прыгал с бубном показывал ему маны.... В поставке идет идиотская штука HPLIP в которой есть утилита сканирования. Но я хочу SANE!!! Я хочу сразу сканировать в PDF, превью хочу. Гемор.

У кого есть МФУ и он хороший, посоветуйте...


На десятой убунте HP LaserJet m1522n прекрасно сканирует и печатает по сети(около десятка менеджерских компов) через sane.

antiZzz
()

Посмотри на HP M1536dnf.

Печатает (+есть дуплекс), сканирует (и с планшета и автоподатчика), всё это по сети. Принтер понимает PCL6. Факс не использовал, но, вроде как, там есть он внутри.

Примерно месяц назад настраивал для знакомого. Работу проверял на fedora 16 и на windows xp.

justAmoment ★★★★★
()

Canon MF4018 на работе у нас. Всё работает ок. Раздавал с линуксовой коробки по сети и сканер и принтер.
У него ещё и картриджи не чипованные :)

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.