LINUX.ORG.RU

Посоветуйте VDSL-роутер.


0

1

Доброго времени суток.

Являюсь пользователем ADSL-роутера от Zyxel, который ну совсем достал потерей линка. Сейчас провайдер ввел возможность подключения по VDSL и мне естественно захотелось. Проблема в том, что не получается найти приличную железку. Провайдер (если это имеет значение «Домолинк») выдает вот этот девайс: http://alstec.ru/node/122 Судя по отзывам на форуме, это перегревающийся кусок г. Полез в гугл поискать альтенативу, а он мне ничего и не ответил. Предложил опять какойто зюксель, еще нашелся неплохой NETGEAR, но недоступный в России.

Подскажи годных VDSL-роутеров, уважаемый all. Хочется видеть >=4 порта на гигабит, стандартные радости вроде NAT, фаервола, вменяемого интерфейса для управления всем этим. Желательно, но не обязательно 802.11n нормально работающий, а то на моем зюкселе при копировании в локалке по вайфаю чего-либо сеть недоступна и линк теряется. Они вообще существуют в России?


Взять то, что предлагает провайдер, и поставить его бриджом к нормальному роутеру. В режиме бриджа греться и глючить не будет. Все придумано до тебя.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Была мысль сделать так, если не получится взять нормальное устройство. Если все-таки ничего не найдется, то так и будет.

cchr
() автор топика
Ответ на: комментарий от cchr

Не найдется. Не припомню никаких современных домашних хDSL-роутеров, на которые ставится что-то отличное от родной прошивки. А это автоматически означает, что нет ни одного приличного девайса.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Сейчас еще раз заглянул на список оборудования, которое предоставляет провайдер. Там появился еще и вот такой D-link: http://www.dlink.ru/mn/products/3/1349.html Слышал много ругани на д-линки и на этом форуме и в рунете. Они действительно столь ужасны? Тут на лоре говорили, что через год у них у всех как один умирают БП, это печально.

cchr
() автор топика
Ответ на: комментарий от cchr

Стоит дома лет 5, наверное, старый Длинк 604, нормально, блок питания родной. Так же есть какой-то старый тп-линк 8810 то же все отлично, единственно, что напрягает - если включить полное логгирование и кто-то начинает ддосить, то падает канал с 10Мбит до 2.

slavun
()
Ответ на: VDSL от akum

Моск. обл., город Одинцово. Насколько я знаю не везде, но в моем доме дает.

cchr
() автор топика
Ответ на: комментарий от cchr

Пожалуйста. Вроде, с новым оборудованием D-Link'а проблем нет.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.