LINUX.ORG.RU

Acer AO 522 wifi виснет


0

1

есть Acer AO 522. bios 1.12 wifi адаптер встроенный Atheros AR5B95 почти на всех Linux-дистрибутивах виснет при попытке подключения (поиска) WIFI устройств. Получается, что и установить ничего не могу, как только переходит к настроке сети — все наглухо виснет.


rfkill list all покажи

например на Acer TravelMate 2410 (на котором нет встроенного wi-fi!) не внести сферический Acer wlan в blacklist.conf - никакой другой wi-fi работать не будет, подобная проблема есть также на других некоторый моделях Acer

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от inkid

так чем тебе помочь, приятель? попробуй Arch / Gentoo собрать

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от inkid

попробуй отключи в BIOS'е wi-fi карточку, если есть такая возможность, в относительно старых биосах такая возможность была - и установи без wi-fi, а там дальше подумаем

science ★★☆
()

попробуй добавить atl1c в черный список модулей

$ cat /etc/modprobe.d/blacklist-atl1c.conf 
blacklist atl1c

подобная фигня была - какие-то баги в драйвере atl1c, которые вешают ядро

hatefu1_dead
()
24 ноября 2011 г.

Аналогичная проблема. Причем всё нормально работало и устанавливалось ДО удаления стандартного раздела предустановленной винды. После этого и началась эта проблема, не знаю что и делать. Похоже придется пересаживаться обратно. Либо Gentoo Way.

X2rdas
()

На зарубежных форумах нашлось, не фонтан, конечно, но решение: в биосе необходимо поставить больший приоритет загрузке по сети, нежели с хдд. Мне помогло. Установил Linux Mint 11, fglrx отлично заработал. Я рад :)

X2rdas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.