LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Vekt

Хммм....Засек,что он скрипит только при запущенном Chromium.Почитал инет,выяснил,что такое имеет место быть.

Vekt
() автор топика

Прозреваю парковку головок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

буй его знает.как посмотреть программно?

А вообще-только в Линуксе и только когда работает хромиум.думаю,даже если и сигейт,не в нем дело

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Если звук этакий свиристящий — это фича сигейтов. Подозреваю, что твой хромиум читает толстенькую такую базу сильно фрагментированную (настройки, кэши, что там у него ещё есть).

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Угу,возможно.А что мне с этим делать?хром не позволяет выбрать размер или вообще отключить кэш,хотя он мне нах не нужен.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Сигейты говорили что ничего не делать. В моей практике кроме неприятного звука действительно ничего страшного.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Попробуй сдать по гарантии. Если даже есть способ отучить хромиум верещать твоим диском, стопудово найдутся другие приложения, читающие с диска много и вразброс.

Xenesz ★★★★
()

ну не лень ежаль включи в ядре :

...........
CONFIG_TREE_PREEMPT_RCU=y
CONFIG_PREEMPT_RCU=y
.........
.......
....
ну там ещё кучу фич можно повтыкать , но у меня после того как включил realtime_mode хрустеть перестал , хотя помимо того ещё и половину окружения пересобрал , кеды , глибсы всякие с сотоварищами ...

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

а зачем ??? там всё и так есть просто включи нужные опции :

 Symbol: PREEMPT [=y]                                                                  Type  : boolean
Prompt: Preemptible Kernel (Low-Latency Desktop)                                                              Defined at kernel/Kconfig.preempt:36 
Depends on: <choice> loation:
 -> Processor type and features
 -> Preemption Model (<choice> [=y])

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

А,это у меня и так стоит.Я просто читал в инете про патч real-time,и там был скрин,что в списке помимо Low-Latency Desktop появляется пункт Real-time

Vekt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.