LINUX.ORG.RU

Мышь A4Tech в GNOME


0

1

В принципе, всем известная проблема с правой кнопкой на этих мышках в гноме. Когда-то даже решал в убунте, а вот перешел на Арч и в ступоре. Что обычно делают?

★★★★★

Читают вики.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

А я думал, это у всех так, потому что у меня две разных мышки на двух компах...
Проблема в том, что при вызове контекстного меню правой кнопкой, один клик воспринимается как двойной. В итоге сразу выбирается первый пункт, и создается новая папка, или еще что-нибудь.
С левой кнопкой то же самое, в выпадающих меню.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Установил xf86-mouse-input-driver, проблема не решилась, но по какой-то причине Num Lock стал включаться вместе с системой...

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

хм, а я и не знал что это глюк. Всегда думал что нечаянно нажал кнопку, благо повторялось не часто. Арч, кеды.

Crow
()
Ответ на: комментарий от Crow

В кедах этого нет, это только в гноме. Причем не в ГТК-шных прогах, а именно в гноме, и во втором, и в третьем.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

похожий эффект. может и правда 2 раза подряд нажимал.

Crow
()

Разве это от модели мыши зависит? Это же фича гтк: нажимаешь правую кнопку, показывается меню, наводишь на нужный пункт, отпускаешь. Если нажимать и двигать одновременно - откроется первый пункт меню. Местами неудобно, да. К тому же, вроде как давно пофиксили.

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Арч, GTK3. Видимо, не пофиксили.
С правой кнопкой не так плохо, хуже - в выпадающих меню с левой кнопкой, причем только в некоторых приложениях.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.