LINUX.ORG.RU

Закрыл Х и дальше вслепую на ребут


0

0

Проблема, поставил дрова на GeForce MX400 от nvidia 6111. Всё хорошо до тех пор пока не захочу выйтить их них. Выхожу и всё трандец, на экране какая-то краказября из чёрточек. Приходится давать ребут вслепую. Консоль на vesafb. Единственное что смущает, модуль nvidia приходиться вручную подключать, Х-ы их сами не находят, хотя в modules.conf прописаны. Думаю может это мешает. Кто знает в чём трабла помогите, уже надоело.

Ответ на: комментарий от fisher74

Конечно не смешно - видимо ты не читал об отношении nvidia к фреймбуферам, отличным от своего - но должно полегчать. Тебе еще повезло - в мандрейке rivafb, так там вообще ничего в консоли не видно даже без выключения иксов.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

очень странно - у меня vesafb и дрова 6111, GeForce 256 SDR
и все нормально с консолью и иксами
на их (nvidia) сайте написано про 6111:
Fixed console restore problems on GeForce4 Ti

у меня LFS по буке 5.1.1 и X.Org-6.8.1

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Свой у них был и есть. Но фреймбуфер, это вовсе не то, что принято понимать здесь - т.е. это вовсе не консоль с расширенными возможностями по графике.

поэтому rivafb и конфликтует с nvidia-драйверами - два разных драйвера по разному обращаются к фреймбуферу и получается конфликт.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Я тут накопал, что можно кернелю можно прикрутить nvidia-вские дрова буду пробовать, может будет лучшее. О результатах расскажу.

fisher74
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.