LINUX.ORG.RU

Ресивер USB DVB-S


1

1

Подскажите, пжлст, что сейчас из гаджетов котируется, которое под линуксом работает нормально, и которое реально приобрести в вот этой вот стране (Украина).

Хочется по праздникам смотреть какое-то HDTV имени Discovery, а в основном слушать радио (klassikradio.de в нормальном качестве, и еще что-то есть хорошее джазовое то ли от немцев, то ли от голландцев — в каком-то баре засек на днях). Можно, конечно, слушать это все через интернет, но я, во-первых, разницу в качестве между 128 и 192 кбит/с отчетливо слышу и 128 мне субъективно не нравятся, а во-вторых, некоторые передачи в качестве выше среднего хочу иметь возможность дампить и сбрасывать на айпод.

И еще немножко про тот самый зонд. Платное спутниковое сейчас через карточки, подключаемые по CI, или еще как-то?

Извините за тупые вопросы, но я смотрел спутниковое ТВ в последний раз тогда, когда H.264 там гоняли разве что в порядке эксперимента.

★★★★★

Из железяк могу посоветовать Tevii - тайваньские инженеры с нашими ребятами из Днепра доводили их до ума. Получилось замечательно (по крайней мере карты на pci-шине) - все работает, дисек переключается. До этого мучался с твинханом - толку не было, спутники не переключал, потом совсем подох.

Платное спутниковое - гугли к@рдш@рuнг.

Fletch ★★
()

Да, если хочешь тру-хдтв, ищи карты стандарта DVB-S2

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Не вопрос http://www.tevii.ru/products/s650.php

Правда с нормальными dvb-приложениями под топиком грустно. Либо древний кафеин, к которому плагин для криптованных каналов уже давно не пилится, либо tvheadend из комбайна xbmc, но он со своими приколами.

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

Допустим, у меня в загашнике есть VDR и есть MPlayer, который, как ни странно, умеет DVB. Правда, не знаю, как оно с криптованными каналами, но честно, бюджетные карточки типа SkyStar S3 (которая у меня есть и драйвер которой глючен уже 4 года как) меня не особо вдохновляют, думал, решение будет полуаппаратное (хотя бы частичный декодинг видео чтобы девайс мог, и раскриптовать).

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Ну usb-dvb с cam-интерфейсом я еще не встречал в нашей степи. DVB-S2 с аппаратным декодированием - это уже другая ценовая категория, проще тогда уж взять dreambox/azbox/openbox с возможностью стриминга по сети.

Да и просто dvb fta-каналы умеют все, и mplayer и vlc, больше интересуют собранные решения с возможностью хотя-бы прикрутить mgcamd. Ближе всех уже упомянутый tvheadend, но у него две болячки, которые мешают построить на нем нормальный htpc: 1. после рестарта системы он зачем-то начинает пересканивать все каналы из списка (а на хотберде их немало) 2. Нет возможности импортировать список транспондеров из простого ini/xml/whateva-файла без перекомпиляции всей программы, фичреквест висит уже два года, но у автора никак руки не дойдут.

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

для ш@ринг@ есть решение sasc-ng которое эмулирует dvb интерфейс, раскодируя каналы, при этом ползая за ключами на шару... И приложение работая уже с виртуальным интерфейсом думает что смотрит открытые каналы...

Проверено - работает...

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

Спасибо, пощупаю. Самое обидное, что все эти дримбоксы крутятся на линуксе и работают, а написать нормальное приложение под десктопный линукс так и не могут.

Fletch ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.