LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

спутниковый ресивер


0

1

Есть сабж PVR8005 HDD.

никак не могу понять, можно ли его использовать просто как приемник DVB-T сигнала? Ну то есть присобачить к нему кусок провода/антенну простейшую.

линукс тут притом, что внтури возможно, как раз он стоит.

PS

гугление ничего не дало.

★★☆☆☆

Смотри на тюнер, а именно металлическую коробку внутри к которой антенна подрубается, ака tinbox. В даташите написано что она принимает.

Сейчас существуют: DVB-T DVB-T2 (в мск нет вещания) DVB-S (спутник) DVB-C (кабель) аналог

DVB-S обычно только его и умеет. А вот террестриал тюнеры комбинированые есть. самый большой фарш который я видел - на демоде cxd2880r Там DVB-T/T2/C Все тинбоксы устроены просто: по i2c настраивается мсх тюнера/демодулятора, после чего микросхема гадит транспортным потоком. В нем идут все каналы, которые есть на этой частоте. Поддержку демодов и тюнеров смотри в LinuxDVB. Тинбокс это обычно 2 микросхемы. тюнер и демод. Дрова на оные смотри в drivers/media/dvb/frontends Т.е. если тюнер не поддерживается, но дрова на фронтэнды есть, собрать комбинацию нужную можно в 3 строчки. Отсюда: если там линукс, и есть сырцы ядра - то можно перепаять тюнер, например на такой: http://www.aliexpress.com/product-gs/452221996-DVB-T-Tuner-for-DM800HD-DM8000... Или впендюрить прошу от DVB-T версии приставки. Штатный софт скорее всего иначе отвалится, так как для DVB-T и DVB-S разные ioctlки

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А вот террестриал тюнеры комбинированые есть. самый большой фарш который я видел - на демоде cxd2880r

открыл. Там F7VZ0194. Инет говорит, что это шарповский тюнер. Но я не смог нагуглить ни его даташиты, ни хотя бы что он вообще может. Ты случаем не знаешь?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Скорее всего найдешь только продакт бриф. На большинство демодов документация закрыта.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.