LINUX.ORG.RU

Имеет смысл обновляться?


0

1

http://pastebin.com/AR1T2GVD

Задумываюсь обновить пару железок, но не знаю на сколько целесообразно это делать при полном комплекте устаревшего железа.

Совсем перестал следить за этой нишей.

Дайте совет? Использую для сёрфинга, иногда выгоняю в сеть для вещания или в качестве сервера для средней нагрузки задач, справляется хорошо.

Если обновлять то на сколько «глубоко»?

Использую для сёрфинга, иногда выгоняю в сеть для вещания или в качестве сервера для средней нагрузки задач, справляется хорошо.

и зачем тогда обновлять?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Чтобы сёрфить еще комфортнее, очевидно же. На самом деле рисую много на планшете и открыто часто много вкладок в браузере. При этом музыка и ПО для рисования создают не слабо нагрузки. Иногда хочется побыстрее.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

Если менять, то процессор, мат. плату и память. Здесь уже вопрос в желании, необходимости, бюджете на апгрейд.

eugeneblack
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За такие деньги недорогую мать AM2+/AM3 да 6GB DDR3. Бери, чо.

Сейчас модуль памяти ddr3 1333Мгц объёмом 4Gb стоит менее 800р.

Бюджет тысч до 10.

Примерно за 10 тыс можно взять например core i5-2400, 8Gb RAM, плату на h67.

Тянет AMD с бульдозером :( Скоро похоже я тоже присоединюсь к тем, кто его не дождался...

eugeneblack
()
Ответ на: комментарий от eugeneblack

А, ну да. Это я рубли в гривны как-то сильно криво перевел :) Но все равно, зачем чуваку ай5? У него амд 2х2.5ГГц, для его задач более чем. Поменять память на ддр3, если бюджет позволяет, то и 8ГБ можно; мать нормальную (асус какой-нибудь) да и все. Чо заморачиваться-то? Я б лучше монитор побольше купил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugeneblack

Планки навряд ли влезут в такой бюджет. Если брать всё новое то, камень будет стоить порядка 5к~, плата порядка 4~, тысяча остается. Планок d3 я не встречал дешевле 1к~.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Поменять память на ддр3

Так контроллер памяти в процессоре и он _не поддерживает_ ddr3 (для данной модели процессора). Какой смысл в покупке несовместимых комплектующих?

Планки навряд ли влезут в такой бюджет. Если брать всё новое то, камень будет стоить порядка 5к~, плата порядка 4~, тысяча остается. Планок d3 я не встречал дешевле 1к~.

А можно ссылочку на прайс? Я смотрел по Юлмарту.

eugeneblack
()

Железо отличное! Всё целесообразно. Встанет и заработает всё.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.