LINUX.ORG.RU

Будет ли работать Linux на старой машине.


0

0

У меня пень 166, древний, ещё 98 года. Хочу поставить Linux, но не уверена, потянет ли его мой старичок. Как думаете, будет работать? И какую версию лучше ставить, при положительном ответе на первый вопрос?

anonymous

главное что бы памяти было не меньше 32М и винт хороший, а так пойдет, но желательно линукс тех времен с Х-ами 3-ми...

McMCC ★★★
()

у меня работал на 80 пне с 8 mb (кажися 4 RedHat)

jinn
()

200MMX, S3Virge, 64M ОП. Работал Fedora Core 1. В качестве WM - WindowMaker. Отключил из крона Prelink и slocate. Работало без тормозов. А если запустить X где вместо WM будет стартовать xterm, то можно было даже смотреть фильмы при помощи mplayer. Правда не в полноэкранном формате (во избежание тормозов).

kraw ★★★★
()

п166ммх 32рам - слака 10 все пашет правда Х долго грузятся

kao ★★
()
Ответ на: комментарий от yal_user

P-150 48M RedHat9, правда, ставил сверху blackbox :) Ну и он ругался, что в /boot ему надо никак не меньше 75М (что он с ними будет делать?)

ay49Mihas
()

Тока не смейтесь: 386SX-40, ram=4M, video=ISA 512k. Работал на 4,7 Слаке, пробовал 10 - хуже. Главное загрузиться, а дальше всё работало. Делалось ради интереса. Х естественно не пробовал, это было бы просто глупо. Хочу попробовать найти самый первый дистриб Слаки. (кернель 1.0 уже нашёл)

fisher74
()
Ответ на: комментарий от fisher74

>Re: Будет ли работать Linux на старой машине.

>Тока не смейтесь: 386SX-40, ram=4M, video=ISA 512k. Работал на 4,7 Слаке, пробовал 10 - хуже. Главное загрузиться, а дальше всё работало. Делалось ради интереса. Х естественно не пробовал, это было бы просто глупо. Хочу попробовать найти самый первый дистриб Слаки. (кернель 1.0 уже нашёл)

>fisher74 (*) (02.10.2004 7:01:36)

есть Slackware 1.1.2, ~82Mb, с неё и начинал (интернета не было, модема не было, из книжек-- "Мобильная операционная система МОС ЕС ЭВИ" :-)

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

У меня рабочая станция в реальной работе на 486 8Мб 200 винт slack 3.4 ядро 2.0.34 . Работала и на 386

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.