LINUX.ORG.RU

Лайв дистрибутив для старой машины


0

1

Есть старая машина (точно не знаю, предположительно пень 4), пароли от винды похерены с прошлым эникейшиком, в т.ч. пароли админа (через безопасный не зайти). Необходимо вытащить с его диска инфу, помимо этого подцепить еще один иде-шный хдд, вытащить инфу и с него, ну и подключить уже усб-шный хдд и всю инфу слить на него. Так как в систему не зайти, дисковода нет, решением проблемы вижу установку на флешку какого нибудь лайв дистрибутива, все манипуляции с дисками провести загруженной в память с флешки системой. Не знаю что выбрать, машинка слабая и вряд ли потянет ubuntu новых версий, а дебиан не знаю, подцепит ли автоматом нтфс без доп. манипуляций. В общем не знаю что выбрать, посоветуйте.


active boot disk

тебе подойдет идеально

smilessss ★★★★★
()
Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

машинка слабая и вряд ли потянет ubuntu новых версий, а дебиан не знаю, подцепит ли автоматом нтфс без доп. манипуляций. В общем не знаю что выбрать, посоветуйте.

первый делом после загрузки live-дистрибутива — организуй работу большого swap..

ну а дальше медленно и с тормозами — ды управишься.

ведь всё равно только 1 раз делать (еле-еле с тормозами) — так что сделаешь это и забудешь как кошмарный сон :-)

user_id_68054 ★★★★★
()

скачай zverdvd 2014
там есть windows key enterprise edition
сбросишь пароль

rogerw
()

не читай что пишут (фигню всякую ;-) качай Crunchbang - и нтфс видит и работает шустро с флешки

mul4 ★★★★★
()

есть же прога линуксовая для сброса пароля админа. делал так с арчевского сидюка, ставил прогу, сбрасывал пароль, грузился в венду.

Deleted
()

пень 4
вряд ли потянет ubuntu новых версий

Это юмор такой или правда? На типичных «пнях 4» 512 Мбайт ОЗУ имеется как правило.

anonymous
()

Crunchbang, Puppy, если совсем экстремал - то Tiny Core.

w1nner ★★★★★
()

пароли от винды похерены с прошлым эникейшиком

Проблема, что-ли?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.