LINUX.ORG.RU

MacBook Pro 8.1


0

1

Посоветуйте дистр искаропки поддерживающий максимум железа сего творения компании расставляющей зонды. В простонародье железка называется 'MBP 13" early 2011' . Знаю что на генте все заводится,но 1.5% оптимизации за счет 1.5 суток компейляции мне не нужны.

Deleted

> MacBook Pro 8.1

Посоветуйте дистр искаропки поддерживающий максимум железа сего творения компании расставляющей зонды

Макось же.

А если серьезно, любой должен.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Макось же зонд. В этом ноутбуке интересует только железо и корпус.

11.04 не взлетает,у многих дистров проблема связана с новым чипсетом,который не подхватывается и установщик не видит диск. 10.4.2 взлетала ,но после установки не видела сетевуху,а тягать на флешке пакеты со всеми зависимостями - гамор. 10.4.3 пока не пробовал. Вот думаю,10.4.3 или последнюю сьюзи,ибо болванка осталась одна,а магазины уже закрыты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>С dvd-rw не всегда взлетает

На макбуке-про такоё говённый оптический привод? А как же «суперкачественное железо, собранное руками девственниц»?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

>На макбуке-про такоё говённый оптический привод? А как же «суперкачественное железо, собранное руками девственниц»?

Миф же =) про привод ничего конкретного не могу сказать,ибо стереотип у меня,а не у привода.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от psh

>флешку

Я загрузочную флешку способную загрузить груб дня три пытался собрать,все упирается в какие-то ональные ограничения.

BTW: вопрос не о носители для установке,а о дистре

Deleted
()

А wifi там уже наконец работает? Лаптоп без вайфая — кусок ненужного железа, его не спасет хороший корпус и батарея.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О нет, спасибо! Использовать его, чтобы иметь постоянно отваливающуюся сеть, фризы, невозможность саспенда...

Единственная надежда, что при переходе на sandy bridge они наконец поставят какой-ниббудь совместимый чип. Тогда макбук станет хорошей альтернативой. А так, покупать, чтобы использовать макос могу только либо яблочные фанатики, либо студентота, которой вообще все равно.

unanimous ★★★★★
()

Забить и юзать любой, что душе мил. Юзаю сам бубунту. Тем, кто задаёт вопросы, советую макось.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Создайте на флеш накопителе один раздел, создайте на нём фс по вкусу, к примеру ext2/fat32.

# mount /dev/flash /mnt
# mkdir /mnt/boot
# umount /mnt
# cp -R /boot/grub/ -R /mnt/boot
# grub
grub> root (hd1,0) // при условии, что в системе один жёсткий диск и флешка (система на которой будете grub на флешку ставить)
grub> setup (hd1)

Всё, флешка готова, в файте menu.lst не указывайте директиву root (hdX,X), тогда корень загрузчика (раздел где находятся остальные файлы загрузчика) будет искаться на первом разделе устройства, откуда начался процесс загрузки grub.

Да единственная особенность, если используете FAT32, то вместо ссылки menu.lst->grub.conf создайте файл.

С любым дистрибутивом Linux у вас будут те, или иные проблемы на вашем маке, а вы как вижу не хотите проблем, поэтому выход для вас видимо один - использовать MacOSX.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.