LINUX.ORG.RU

Китайский «iPad» 7дм. за ~$80


0

1

Кто-нибудь имел дело с подобными зверьми?
Интересно встанет ли на него армовая Бунта и проработает ли он хотя бы год?

Интересует скорее как дохлый домашний сервер (для нечеловеческих опытов).

Или может кто-то посоветует какое-нибудь тихое неохлаждаемое железо в таком же ценовом диапазоне?


>армовая Бунта

без иксов

MaZy ★★★★★
()

http://exler.ru/expromt/11-01-2011.htm


Да, я это сразу прочитал. Но там про интерфейс удобство и прочие пакости, которые на микросервере не имеют ни малейшего значения.
Видео например не нужно впринципе, аккумулятор только как ИБП, от корпуса требуется только чтобы не развалился в руках.

без иксов


А без разницы. Меня больше интересует - подхватится ли установочный образ с флешки и будет ли работать идущих в комплекте USB-LAN.
А то если там специфичные дрова, то затея теряет всякий смысл.

knkd
() автор топика
Ответ на: комментарий от knkd

Для микросервера лучше SheevaPlug какой-нибудь - по железу вкуснее, лишнего ничего и нормальные дистры точно ставятся.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

SheevaPlug

А где его можно купить за разумные деньги, с доставной в/на Украину? /(печальный смайлик, намекающий что я такого места не нашёл)

knkd
() автор топика
Ответ на: SheevaPlug от knkd

На ибее видел по бросовым ценам для сигейтовских дисков док. Та же шива, только с хабом и разьёмом-полочкой под 2,5 внешний диск. Может в магазах и есть, специально не интересовался.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

$177.83 и $181.50 соответственно. Печаль.

knkd
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

70см за $80? Хотеть!

Не, я просто быдло и мне влом переключать раскладку для того чтобы написать инчи.

knkd
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Кавычки же.

Собственно, если по-серьёзному, то " — это даже не “кавычки”, а именно знак дюйма и есть ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Собственно, если по-серьёзному, то " — это даже не “кавычки”, а именно знак дюйма и есть ;)

Юникодостандарт все-таки говорит, что это «нейтральные вертикальные», но все же кавычки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.