LINUX.ORG.RU

Я как раз такой хочу для нового компа. Причины:

  • Реальные 4 ядра, не переплачиваешь за мнимые преимущества hyper-threading
  • Неплохое графическое ядро - не надо переплачивать за дискретную видюху и мучаться с дровами на неё (тут надо пояснить: самая крутая игрушка, в которую я играю, это UT99, а работать с CUDA я перестал)
  • Приличная тактовая частота (хотя кто на это сейчас смотрит?)
  • Почему не i7? Не вижу резона, если ты не яростный гамер.
  • Имхо, адекватная цена
  • Мать, вроде, тоже ничего.

Можно встречный вопрос: собираешь компьютер? Почём в итоге выходит?

Divius ★★
()

Анальный зонд жать не будет?

eagleivg ★★★★★
()

Стоит. Можно нагуглить кучу информации по этому вопросу. Недавно сам обновил комп (i5 2500k Asus P8P67). Через месяц всё это добро благополучно сгорело. Заменили по гарантии, пока работает.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

>> самая крутая игрушка, в которую я играю, это UT99

Извиняюсь за оффтопик… Под вайном играешь в UT? Как решил проблему слишком быстрой работы? -cpuspeed помогает слабо :(

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Нет, нашёл на торрентах нейтивный.

Впрочем, когда-то играл и под вайном. Не помню, что помогло, перебирал разные параметры.

Divius ★★
()

Стоит. i7-2600K ценой в 300 баксов даст адовую производительность и позволить надолго забыть про апгрейд.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

тоже самое я думал про свой п4 - 3.8ггц 6 лет назад)

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

Хозяйство сверху - ок. 11 тыр.
Память - 1.5 тыр.
Корпус и БП - ок. 3 тыр.
Привод - 1 тыр.
Хард - 1 тыр.
Прочее (кулер, ридер, проч.) - ок 0.5 тыр
Всего - ок. 17 тыр.

Полтора года назад за эти деньги можно было только Slow 2 Poke и DDR2.

Loki29 ★★
() автор топика

зачем такая дорогая мать?
и за 2к можно купить
работать будет. дырки нужные будут.

dk-
()

Да, матери асус ящетаю неоправданно дороги.
Когда себе десктоп домой собирал, решил не мелочиться, взять Asus Maximus 3 Gene под 1156, стоила 6 тыщ. Через какое-то время залил её водой из системы охлаждения, сдохла. Взял гигабайт P55M-UD2 чтоли, тыщи за три. И доволен как слон, ничем не хуже, а оверклочится даже лучше.

blind_oracle ★★★★★
()

Конечно стоит.

Недавно взял точно такой же проц, все отлично работает.

Правда мамку брал, относительно дорогую http://www.ulmart.ru/goods/228903/

SAA ★★★
()

Я уложился в 20т.р, правда привод не брал.

SAA ★★★
()

Недавно взял бук на i7-2630QM, работает по сравнению с предыдущим на C2D-T5600 адово быстро. Правда, бОльшую часть прироста дал винт: предыдущий 30 с чем-то мб/с выдавал, новый - over 90.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

Неплохое графическое ядро - не надо переплачивать за дискретную видюху и мучаться с дровами на неё

У меня сейчас ati (6550), и она просто работает. До этого была nvidia (7600), и она тоже работала. Ещё были интеловские интеграшки x3100 und x4500, и вот только с ними проблемы и были. Постоянно то одно сломают, то другое. Единственные видеокарты, у которых драйвера вечно кривые.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

У меня противоположный опыт: ATI HD4330 - не работает, NVidia 8600 GTS - работает, но надо ставить дрова, бывают проблемы с альфа-версиями Убунты, целый зоопарк разных интеграшек - без вопросов пашут все.

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

Ну и это явное 4.2: дрова вечно кривые у ATI.

Ну да! Я не в курсе, может шило в жопе у интеловских драйвероваятелей уже подтупилось, но в 2008, 2009 и половине 2010 у них дрова чаще были сломаны, чем не сломаны. Причём, сломаны на концептуальном уровне: «Мы тут очередную мегахрень ваяем, поэтому в радиусе двух километров от хрени ничё не работает, жрите так и не ждите.»

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Хотя стоит признать, что с Radeon VE (7000) у меня таки были проблемы. Но это был 2001 год, и в линуксе у меня проблемы были поголовно со всем железом.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Как долго не засыпает, если к нему нет обращений? На глаз

Не знаю, я его только для бэкапов использую. А бэкаплю крайне редко :)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> Ы?

Посерфил местные прайс-агрегаторы, инет-магазы и гугл в пределах страны. Либо есть старые модели (на 160 и 600), либо статус «снято с производства» рядом с ценником. В любом случае эта модель не подходит - слишком высокая, 17 мм.

alienclaster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.