LINUX.ORG.RU

Нужна самая дешевая ARM плата


0

2

Вот, понадобилось мне восстановить убитую радиомодель паровоза, для знакомого человека. Модель - эксклюзив, поэтому электроника оказалась не серийной, и проще заменить всю систему управления. А поскольку арм мне близок, и опыт есть - решил попробовать сделать управление на базе такого компьютера. Собственно большие мощности не нужны - нужна компактность и маленькая цена. Что посоветуете?

★★★★★

Ответ на: комментарий от registrant

Щас разобранный лежит.

А требуется от него только GPIO :) Или SPI, на крайний. Систему на него ставить не буду - не нужна, программу можно сразу грузить.

XVilka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XVilka

Что, простите? Arduino - 20$ + доставка, может быть. Это не самый дешевый вариант с ебея.

Армомонстр будет несколько дороже. Раз эдак в пять, по моим скромным подсчетам.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Познавать что-то новое не зазорно, а наоборот. Городить армомонстра «для такой простой задачи» микроскопом по воробьям.

Shtucer
()

>поскольку арм мне близок

attiny хватит с головой, забивать гвозди микроскопом !Ъ.

uzbl
()

Меняю свою Шиву (ARM) на новый купленный в России тельник XXXL размера (или в крайнем случае XXL), только натуральный, х/б, как на флоте в СССР. Любые полосы. У мну все родственники ходили, я тоже хочу вспомнить армию, тем более управлять моторкой надо в чём-то :)

Это чтобы скомпенсировать мои расходы на отсылку.

Если интересует - пишите в личку. Сообщу детали. На шиву водрузил дополнительно апачи, джаву, иксы, томкат и ещё что-то. Давно было, наигрался, сейчас другие игрушки.

siberean
()
Ответ на: комментарий от registrant

Да, паять неохота - хочется только программу написать, залить, да провода подсоединить.

XVilka ★★★★★
() автор топика

У семенов михаила посмотри, у него были разные дешевые варианты

Nancy_Boy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.