LINUX.ORG.RU

[s2ram] [lenovo s10] не просыпается

 


0

1

После какого-то обновления перестал просыпаться нетбук. Лампочки загораются, но винт не крутится и экран черный. На нажатие кнопки power не реагирует, выключается только если зажать ее больше чем на 5 секунд. Основная система Ubuntu Natty (обновился до нее еще в марте, все было ок) Проблема сохраняется и при загрузке с Live-дисков Fedora 15 (ядро 2.6.38, как и в Natty) и opensuse 11.4 (ядро 2.6.37). Предустановленная Windows XP Home нормально засыпает и просыпается, то есть, с железом физически все в порядке.

В какую сторону копать? В какие логи смотреть? /var/log/messages не сохраняется при неправильном отключении :( Гугель выдает ссылки на багрекеры с этим багом, но с какими-то замшелыми датами и статусом fix released.

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Последний, да. Обновил уже, проблема не пропала. Если б винда тоже не просыпалась, я бы забил, списав на аппаратную проблему. Но нет же...

roof ★★
() автор топика

У меня, кстати, перестал просыпаться именно после обновления до нарвала, до этого нужно было поле открытия крышки подождать, пока погаснет индикатор активности диска, и нажать кнопку питания.

Andrey_Se
()

Свалил на арч. Там все работает. Тему отмечаю как решенную

roof ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.