LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от HighwayStar

Последний проприетарный драйвер для моей видиокарты поддерживается X.Org максимум 7.4 версии, у меня же получается версия 7.5. Вот думаю имеет ли смысл делать регрейд xorg чтобы поставить проприетарные драйвера, или лучше выбрать все же xf86-video-ati вариант

sorgen
() автор топика

в открытых, к примеру OpenGL 2.1, а в проприетарных 3.3 для моей карточки(Mobility 4200 HD). но использовать лучше открытые если 3d и декодирование HD не нужно. со временем открытые дрова улучшаются, и в теории по количеству фич могут догнать проприетарные. + для старых карточек нету поддерживаемых проприетарных дров. ну и впринципе открытые лучше своей открытостью

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Мне не нравится качество OpenGL на моей видиокарте с открытыми драйверами, там проблемы с dri, или вообще не пойми с чем.. Например когда запускаю гру через wine с ключом -opengl глючат текстуры и проблемы с шейдерами. Конечно если я поставлю проприетарные драйвера не факт, что эта проблема исчезнет, но какое-то решение ведь должно быть.

sorgen
() автор топика
Ответ на: комментарий от sorgen

Где есть возможность, для ati применяю fglrx.
Свободный драйвер только когда влом ставить fglrx или на старых моделях. Ничего против не имею, но это второй сорт.
А пока все иное это из области утверждений подобно тому, что
«стиральная машина с педальным приводом будет лучше» по каким-то идеологическим там соображениям.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от sorgen

в-общем, попробуйте проприетарные, точный ответ дать трудно

jeuta ★★★★
()

RadeonHD RIP

Так что выбор между открытым (xf86-video-ati)и проприетарным (catalyst). Для карт поддерживаемых r300g драйвером можно в месе включить стейтрекер xorg и тогда xf86-video-ati вообще не понадобится.

Behem0th ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.