LINUX.ORG.RU

Wi-Fi PCI карта нормально работающая в linux


0

1

Может кто подскажет сабж?

Заказчик хочет использовать TRENDnet TEW-423PI, но многочисленные темы с упоминанием ndiswrapper как бы намекают. Здесь тоже вопрос поднимался, но внятного ответа не последовало - Wi-Fi PCI карта TRENDnet TEW-423PI

Какую карту использовать что бы иметь минимум гемороя? (карта должна иметь выносную антену)

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Карточки на atheros неплохо работают. Только не нужно гнаться за магической буквой N. По крайней мере, до тех пор пока не появятся девайсы на 90XX атеросе.

У меня TL-WN951N. Заводится, работает в режиме AP. Но реальная скорость не поднимается выше 8-ми мегабит. Я грешу на феерическую засранность моего эфира разными точками доступа, но как я понимаю, это только часть проблемы.

А вообще TL-WN951N отлично показывает куда нужно засовывать 2.4ГГц 802.11n карточки. Реально, пустая трата денег.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Карточки на atheros неплохо работают.

+1

Только не нужно гнаться за магической буквой N.

А это смотря как посмотреть. Да, скорости сильно меньше того, что обычно пишут большими буквами на упаковках с карточками, но всё равно получается заметно быстрее G.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Да, скорости сильно меньше того

Тут вопрос он вообще сложный. Да, в какой-то степени «N» карточки интеллектуальнее своих «G» собратьев, и дело тут не столько в IEEE 802.11n.

Но противь физики не попрешь. 3 20MHz канала на 2.4GHz и крутись как хочешь. «N» карточка с ее 40 MHz займет 2/3 всего диапазона.

Нет, я не спорю, можно купить. Но тогда ты выступшь спонсором R&D соответствующих контор, а через полгода выкинешь карточку в мусорное ведро.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ИМХО такие темы стали появляться чаще раза в месяц =).

О сорри - как то пропустил.

А вообще, спасибо всем.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Сейчас бюджетные роутеры

По цене адаптера есть - TP-Link TL-WR743ND,может подключаться к беспроводной сети как клиентское устройство и обеспечивать интернет-соединением компьютеры, подключённые как кабелем, так и по Wi-Fi. http://www.dns-shop.ru/omsk/price_detail.php?i=126866 Только тестовую прошивку нужно накатить, если нужен dual access, iptv

http://82.142.138.134/Wireless%20Router/TL-WR743ND/wr743ndv1_en_3_12_9_up(110...

Добавлена функция Dual access

- Добавлена функция IGMP (iptv)

- Добавлена функция PortForwarding на внутреннюю сеть провайдера

- После разрыва соединения, роутер получает тот же внутренний ip адрес (защита arp spoofing)

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GHhost

Ну да - действительно. Тоже спасибо.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

>Всё это хорошо, но карточка должна стоять в терминале типа платёжного.

А чем тебя не устраивает купить «рутер» со съемной антенной, настроить его в режим бриджа, подключить к eth на компе и невозбранно пользоваться?

Macil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.