LINUX.ORG.RU

Ноутбук HP


0

1

В конце концов понял, что фиг таки на форумах вычитаешь что работает нормально... Понял, что оптимуса брать не надо, видео от интела меня никогда не радовало, осталось только АТИ.

Вот разочаровавшись, что Делл Востро 3500 не ок =( пошел смотреть на ХП. И вот такое нашел, что меня полностью устраивает:

http://hotline.ua/tx/hp_probook_4520s_wt125ea/

http://hotline.ua/tx/hp_probook_4520s_wt121ea (видеокарта 4 поколения)

Вроде в сети толком нету что что-то работать не будет, даже нашел такое

http://www.linlap.com/wiki/hp+probook+4520s

Интересует Ваш личный опыт использования этой модели.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Manhunt

> чтобы добавить в него оперативной памяти, придется полностью снимать клавиатуру.

Один раз - не пидарас. Вряд ли ты двадцать раз будешь оперативу наращивать.

anonymous
()

Кстати, хотелось бы послушать про опыт пользования (Dell vs HP, Probook vs Pavilion и т.д.).

anonymous
()

У меня HP 4515 правда, но не думаю что особенно сильно отличается. В предустановленной SLED и в сменившем её Debian всё работало без проблем. На WiFi приходится ставить драйвер от broadcom, тот что в составе ядра работает но к точкам не подключается. Ещё ниразу не пробовал пользоваться картридером.

dyb4hzvo
()

Приди в магазин и пощупай вживую. 4510s был очень шумный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

главное, чтоби дискретная карта завелась )

Не с этим проблем никаких не было. Мой 4370 заводился и на открытых дровах и на fglrx. Вобще пользую fglrx с ним от батареи дольше работает.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

А вобще из минусов ноута — греется как зараза, на коленях особенно не подержишь и за год разболтался разъём под зарядку, т.к. вилка у зарядки прямая и довольно тяжёлая.

dyb4hzvo
()

У меня HP Pavilion dv6-3126er. Видео карта на opensuse 11.4 не завелась. На debian работает.
Тачпад, в котором кнопки хоть и механические, но тоже сенсорные ужасно не удобные изза драйверов.
wifi карта оказалась RaLink, драйвера к которой не идут в каробки debian, в opensuse были.

Пока что времени не было попытаться настроить тачпад и узнать на какой из двух видеокарт работает ОС

impr
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

>>RaLink, драйвера к которой не идут в каробки debian

но а работают ведь нормально? с картой то.

Вчера поставил, толком не разобрался - интернет глючил или карта. С кабелем будем пробовать.

impr
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

и проц со встроенім видео? т.е. core i3?

Не проц AMD, без видео.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от impr

Ну я вот какбы в этом самый главный вопрос, будет ли он нормально работать с дискретной графикой.

Консультант в магазе говорил, что типа хп блочит софтово внутреннюю коровскою видяху. Если это правда - то это просто прекрасно.

ПС. Там еще так интересно было, наклека, что ноут на сусе, а установлено убунту (и опять таки консультант говорит, что они ничего не переустанавливали).

А вообще все пробуки с матовыми экранами?

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.