LINUX.ORG.RU

D-link 2600U постоянно теряет соединение


0

1

Здравствуй, ЛОР!

Означенный ADSL-роутер очень часто теряет pppoe-соединение с сетью. Происходит это так. Он может часа три проработать исправно, а потом начать отключаться от интернета каждые несколько минут.

Помогает либо ребут роутера, либо несколько тестирований соединения в разделе «Диагностика» в web-интерфейсе. Хотя сейчас, например, не помогает ни то, ни другое. Пришлось подключать отработавший мне 5 лет верой и правдой Callisto.

Настройки роутера

Что делать? Отдавать обратно в магазин?

Сам роутер настраивал по мануалу на сайте D-Link (мол, мануал специально для Укртелекома).

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

У моего друга тоже такой такой маршрутизатор... и была такая проблема.. как выяснилось дело в прошивки... скачайте новую прошивку с официального сайта и перешыйте маршрутизатор

Tok ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вы уверены что это маршрутизатор балуется а не провайдер? Если рвётся линия (тухнет лампочка DSL) то это траблы с линияи - звоните провайдеру.. может быть линия повреждена или кто-то даёт на неё помехи... Если рвётся PPPoE сессия.. то попробуйте перенастроить маршрутизатор в режим моста.. и настроить PPPoE на клиентской машине..

Tok ★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

Клиентских машин две, так что мост не подходит.

А то, что проблема в роутере, я заключаю из того, что Callisto работает без сучка-задоринки.

Deleted
()

D-link 26** очень любят строить из себя яичницу, радиатор ему на моск очень рекомендуем

anonymous
()

Если модем работает в режиме роутера - тогда смирись. У меня такой-же полтора года работал нормально, а потом началось... Купил Edimax AR-7084A и не жалею.

anonymous
()

Спасибо отписавшим. Вернул деньги.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.