LINUX.ORG.RU

Простите, но я опять по поводу GeForce4 !! plz need help !


0

0

Народ, я ЗВЕРСКИ извиняюсь, я уже видел данные тему но так как там обьясняли людям опытным я не понял на чего. Короч, у меня линукс редхат 7.3, ставлю его, когда появляется выбрать тип видюшки он определяет мою как ГеФорс2 у меня же ГеФорс4, какую бы я не ставил видюшку результат один: в консоли стартуешь Х он говорит что не найден экран (screens not found). и ещё когда грузится линукс на проверке интерфейся eth0 он пишет Файлед ! Я уже опух сидеть под мастдаем ! Прошу не кричать ЛАМЕР и тп я это и так знаю и плиз говорите как можно более протым языком... Постарайтесь все шаги расписать и показать на пальцах буду дико признателен за помощь ! ещё раз сорри за тему, не раз (как я думаю) поднимавшуюся тут... Всем заранее спасибо

Хорошо, обзывать тебя ламером не буду [и тихонько добавил шепотом ЛАМЕР!!!! ДАЖЕ FAQ ПРОЧЕСТЬ НЕ СУМЕЛ!!! ]

Направление действий ясно? Посему, для начала, сходи-ка ты на http://www.nvidia.com/ и скачай драйвера для видяшки для Linux версии этак 5336 или 4496. Затем установи их, И ПРОЧТИ FAQ И ДОКУМЕНТАЦИЮ В /usr/share/doc/NVIDIA !!!

Во-вторых, телепатов здесь нет, чтобы определить твою сетевую.

no-dashi ★★★★★
()

И еще: "Постарайтесь все шаги расписать и показать на пальцах" является повелительным наклонением, и вызывает очень негативную реакцию на людей, употребляющих его... И при этом НЕСПОСОБНЫХ ПРОЧЕСТЬ FAQ ИЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ!!!

no-dashi ★★★★★
()

И еще - ПРОЧТИ FAQ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

спасибо большое тебе но (!!!) все дело в том что я настолько неопытен что незнаю КАК из консоли установить драйвер? и какой командой прочитать документацию ?

Undertaker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Undertaker

Куда-нибудь на диск с файловой системой FAT32.

Запускать инсталляшку из-под рута примерно такой командой:

# /bin/sh /mnt/disk_c/download/NVIDIA-Linux-1.0-5336-pkg0.run

Затем исправить /etc/X11/XF86Config-4 или как там он, найти секцию Device и в ней строчку про Driver nv, исправить на driver nvidia, и ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ДОКУМЕНТАЦИЮ, вся документация _ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ_ есть в /usr/share/doc/NVIDIA_GLX-1.0/README, читать командой less с указанием имени файла.

"Кошка кинула котят, пусть у&^%ся как хотят" - народная мудрость...

no-dashi ★★★★★
()

А поновее не судьба .....

Привет Хочешь дам RedHat 5.2 , там драйвер для GeForce 4 нормально работает !!! :-))) А может сделаешь таку шнягу - почитаешь про линух под виндами - документацию всякую , а потом ставь и приходи с вопросами, OK ?!?!?!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.