LINUX.ORG.RU

Samsung R517-DA03 + Ubuntu. Перегрев.


0

1

Долго искал причину быстрого разряда батарейки - нашел. Температура Celeron M900 в простое - 52 градуса. Стоит открыть огнелис - переваливает за 68. При совершении аналогичных действий в оффтопике - максимум 45. Только при этом я еще и слушаю музыку через WMP и в трее висят аваст с квипом. Казалось бы, нагрузка гораздо выше... Что происходит? Celeron M не имеет никаких систем энергосбережения. Чего не умеет делать с процессором Ubuntu? Троттлинг? Инопланетный код в венде? Что? >_<

у тебя вентилятор то крутится при нагреве?для самсунгов есть хороший реп.гугли по словам voria ppa. ПыСы: у меня такой же ноут. ПыСы2:у тебя wi-fi нормально работает под линуксом?у меня почему-то пакеты теряет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Крутится, пакеты от вории стоят. Иначе бы вообще юзать было невозможно с подстсветкой на максимум. А ноут именно DA03? Есть еще модификации с нормальным процом же. С Core 2 Duo. Модули Wi-fi, кстати, тоже разные пихали. Мой Atheros ничего не теряет. С реалтыковскими бывают проблемы, да.

Antique
() автор топика
Ответ на: комментарий от Antique

да,именно такой ноут с Celeron M 2,2 Ггц.и вафля Atheros.не могу понять почему через вайфай пакеты теряются

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unikum

ололо

cpufreq бесполезен с Celeron M, у них частота программно вообще не меняется. Когда-то была надежда на linux-phc, но аналогично же. powertop кто-то юзает до сих пор? Ilol'd. Это же слишком крайние меры, тащемта. Дело явно в чем-то другом.

Antique
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.