LINUX.ORG.RU

TP-LINK TD-W8910G помирает... или нет?


0

1

Доброго времени суток всем!

Немного оффтоп, но я не знаю, куда мне обратиться, а здесь я, как правило, находил всегда ответы на большинство своих вопросов.

Имеется сабжевый DSL-роутер, в один прекрасный момент перестал раздавать интернеты, вайфай и все такое. В общем, выглядело все так, как будто его и нет в сети, однако вот же он, и лампочками мигает...

При наблюдениях удалось установить, что роутер вроде бы как перезагружается каждый раз, не удается получить от него адрес, не удается никаким образом скинуть настройки... В общем, не хочет работать, сволочь! Вот у меня есть еще D-Link DIR320, там есть режим восстановления, в котором можно войти в такой режим, из которого можно поставить на него прошивку. Есть ли что-то подобное для таких роутеров или можно его выкинуть нафиг? (роутер взялся не помню откуда, нет никаких документов по нему, БП и антенна для wi-fi родные). Буду рад любой помощи по данному вопросу.


Продолжение балета. Сбросил настройки как описано тут http://www.tp-link.com/support/showfaq.asp?id=83 по второму методу. Еще послушал этот самый роутер, как-то он жужжит при запуске. Раньше не обращал внимания, не могу сказать, было или не было... Перерыл свои запасы, нашел пару блоков питания похожего номинала. С одним вообще грузиться отказался, со вторым - вроде бы загрузился, и даже компьютер увидел wi-fi точку с именем TP-LINK (настройки сбросились, ибо был другой SSID), но подключиться к ней пока не удается. Продолжаю копаться...

babich
() автор топика

Посоветую http://www.tp-link.su/ Русскоязычный форум, новые прошивки и прочее.

По жужжанию - про совсем другую модель писали что никакого жужжания в работе быть не должно и советовали нести в СЦ. Думаю что тут так же.

aludov
()
Ответ на: комментарий от aludov

Плохо у нас с СЦ в нашем зажопинске. Проще новый прикупить, я считаю.

babich
() автор топика
Ответ на: комментарий от aludov

Отписался на сайте тп-линка, уже без особой надежды - подобных обсуждений там не заметил, у всех в основном проблемы с вбитием правильных настроек и так далее.

babich
() автор топика

точно такой же роутер, точно такие же симптомы

в блоке питания вздулись конденсаторы, перепаял - все снова отлично работает

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Вот сейчас попробую его поглядеть на предмет дохлых кондеев... Опыта маловато в таких вещах, но зато есть огромное желание разобраться.

babich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.