LINUX.ORG.RU

ноутбук - слабый сигнал wi fi


0

1

есть ноут toshiba a100-847

он у меня уже года так три.проблема вот в чем - даже по сравнению с айфоном и другими мобильниками он стал плохо ловить wifi сетку.для примера - в здании где айфон ловит на максимуме - у него чуть ли не пакеты пропадают.или на работе - где отлично ловят новые ноуты - он ловит процентов на 20% (точка доступа на этаж ниже)

человек на работе сказал что это может быть из-за окисления контактов.

это правда и что мне вообще делать?


Для своих ноутов покупал отдельные WiFi-адаптеры. В большинстве ноутбуков встроенные адаптеры - дрянные и стоят там «для галочки». Исключения попадаются, но это редкость. Попробуй D-link DWA-643, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да у меня и так все работает , смысла нет покупать.другое дело - хочется сигнал лучше :)

wozap
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Для своих ноутов покупал отдельные WiFi-адаптеры

Какое же говно ты покупаешь в качестве ноутов?

В большинстве ноутбуков встроенные адаптеры - дрянные и стоят там «для галочки».

Я всегда использовал ноутбуки только с intel'евским wifi. Работало всегда отлично. И думаю, что дело таки не в адаптере, а в антенне.

Reset ★★★★★
()

У меня такое было. Оказалось. что после разборки я забыл подсоединить антенну.

impr
()
Ответ на: комментарий от wozap

Ноут старенький. Вполне возможно, что провода от антенны с течением времени перетерлись от частого открывания-закрывания крышки(в моем стареньком делле эти провода были проложены крайне плохо). Хотя версия несколько абсурдная.

Попробуй сперва проверить отсек в котором находится карточка на предмет подключения к ней проводов антенны. Попробуй их переподключить ну и, разумеется, осмотреть на окислы и прочие радости жизни.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.