LINUX.ORG.RU

Сетевая карта


0

1

Мне при подключении провайдер выдал сетевую карту. Но она меньше по размеру чем слот в материнской плате. Ее можно вообще вставить? При выключенном компьютере вставляла в слот — все нормально входит, только остается 1/3 свободного места. Включить не рискнула, вдруг сгорит.

Я не знаю PCI-там слоты или нет. Но карточка Nvidia 8600 стоит именно в таком.

Что делать?

Ответ на: комментарий от ravenlord

фото смогу скинуть после 20.00 — я сейчас на работе

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

это нормально, у меня примерно такой же (по размерам) контроллер COM-порта.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

хотя если входит, то скорее всего все в порядке, все целиком она может и не занимать.

Sylvia ★★★★★
()

Видеокарта в PCI-E стоит. Сфоткай и покажи, или название скажи.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Если разьем похож, то это PCI Express x1. Твоя карточка должна работать корректно в любом PCI Express слоте. Как x4 так и x16

ravenlord
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Вставляется в такой же слот, как и видеокарта. Но в силу очевидных причин используется малая часть ресурсов, поэтому и карта короче. Так что все нормально.

silw ★★★★★
()

а зачем провайдер выдал карту? на большинстве плат есть встроенная,
просто нужно MAC адрес провайдеру сообщить, если у них делается привязка клиентов по MAC, их карту ставить совсем не обязательно наверное

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

в том то и дело, что теперь вижу что на карте все написано, а я не додумалась посмотреть на своей

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

выдал чтобы было))) сказали — так положено, вроде подарка. а привязывают к мак адресу или нет, я в этом мало разбираюсь

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

ну выдали и ладно, только не факт совсем что ее нужно ставить )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>просто нужно MAC адрес провайдеру сообщить

Гораздо быстрее просто сменить его.

anon_666
()

все вставилось)) только похоже действительно привязка к мак адресу есть, т.к. все подключается, а в интернет не пускает. Что делать?

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

> все вставилось)) только похоже действительно привязка к мак адресу есть, т.к. все подключается, а в интернет не пускает. Что делать?

Если бы дело было в привязке к MAC адресу, то в интернет, наоборот, пускало бы.

bolmer
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Значит именно эту «подарочную» карту пров не внес в список разершенных. Хотели как лучше ...

anonymous
()

Оставь карту, вдруг придётся подключать ко второй карте сетевой медиаплеер или другой комп.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

мне нужно именно на эту подключить, на «подарочную» — моя встроенная неисправна иногда бывает.


Как бы им обменять МАК-адреса?

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

>а что еще сделать то можно?

Менять адреса карт вам не нужно.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Прости

Просмотрел, что встроенная глючит. Всё есть по ссылке выше.

[code]У меня инет по маку и Линукс Минт 9. Стоит 2 сетевые, на той с которой беру инет(eth0) - разболтано гнездо... коннектор не держится. Решил перебросить провод на 2 сетевую(eth1), ибо звонить в техподдержку сообщать новый МАК лень. Сменил вот как:

sudo gedit /etc/network/interfaces(редактирование файла interfaces с правами рута) в редакторе затем заменил(!именно заменил, а не дописал - если боитесь что-то испортить - сохраните содержимое в другом файле) содержимое на: auto eth1 iface eth1 inet dhcp pre-up ifconfig eth1 hw ether хх:хх:хх:хх:хх:хх(это МАК, подставишь) и сохранил. перезагрузил сеть командой: sudo /etc/init.d/networking restart

kraftello ★★★★★
()

Лучше бы посмотреть на фото конечно, но чую, что у тебя PCI x1. Если так, то работать будет, но не «на всю мощь».

PS: Фотку всё же предъяви

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от renya

она вообще не PCI-EX оказалась, а обычной PCI. если так надо фото могу предъявить, но после работы

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.