LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

вопрос по подключению сетевых карт


0

0

Нужно переставиь линукс. РХ-7.1. Он работает как роутер. Там стоят 4 сетевых, вопрос такой.
Сейчас в /etc/modules.conf прописано следующее:
alias eth2 ne
alias eth0 ne2k-pci
alias eth3 rtl8139
alias eth1 rtl8139
соответственно в /lib/modules/.../net/ лежат файлики ne.o, ne2k-pci.o,
rtl8139.o . Это я так понимаю как раз драйвера. Правильно? Они создаются при компиляции ядра? Но там ведь нет вопросов про конкретные сетевые? Или нужно просто все компилить как модули? (дело в том, что как мне сказали, нужно,если 2 один карточки, чтобы было именно модулем, а не в ядре).
Или нужно компилить драйвера отдельно? А тогда где их берут? и как происходит ента самая компиляция.
Буду благодарен, за какие-нить пояснения в форуме и парочку хороших ссылок на родном языке на доки по данной и схожим тематикам. (подключение новых устройств, модули и проч.)
Спасибо.

anonymous

Вопрос в целом не понятен, по конкретнее. Про rtl8139.o это драйвера для сетевых ты прав. Создаются они не тока при компилинге ядра их можно компилировать отдельно(на дискетах к РЕАЛТЕКУ прилагается исходник). А остальную часть вопроса я не понял

NoFate
()

<<дело в том, что как мне сказали, нужно,если 2 один карточки, чтобы было именно модулем, а не в ядре

БРЕД

bass ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.