LINUX.ORG.RU

[Slackware] Выбор компьютера

 


0

1

Не могу выбрать компьютер. Необходимо: COM-порт, LAN и поддержка PCI-платы. И всё это должно работь под Slackware и находится в продаже.
Помогите мне в поисках) Пожалуста)
ЗЫ: В линуксе я полный новичёк и долгие поиски в просторах интернета ничего не дали.

и зачем тебе слака? и покажи хоть один комп, под которым она не работает. еще покажи хоть одну мать без pci, lan и com.

lambrianov
()

Любой современный и не очень компьютер Вам подойдет, главное убедиться что COM есть на мамке. Требования к остальному железу берите исходя из софта который будет работать, Слака потянет любое.

FeyFre ★★★★
()

>Помогите мне в поисках) Пожалуста)

Под слаку наверно лучше что-нибудь раритетной, эдак 2000 года. и com-порт точно будет, а может и не один

annulen ★★★★★
()

>И всё это должно работь под Slackware

Линукс делается под железо, а не железо под линукс. Привыкай, тут тебе не винда.

congestion_control
()

Сейчас на подавляющем большинстве матерей есть COM-порт, LAN и поддержка PCI. И 99,99%, что это заведётся в слаквари.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от annulen

на старых как раз больше 1 делали, выводили как правило на корпус 2, большой и маленький последовательные порты (COM) , но на самой плате можно было найти еще 2, т.е. всего до 4 портов, сейчас 1 делают, потому-что они никому не нужны особенно, это раньше даже мышь подключалась туда.


без LAN сейчас сложно найти плату, они почти все с встроенным LAN

ну и хотя бы 1 или 2 PCI разьема есть, помимо PCI-E

Sylvia ★★★★★
()

> Необходимо: COM-порт, LAN и поддержка PCI-платы.

бери розовый.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>на старых как раз больше 1 делали, выводили как правило на корпус 2, большой и маленький последовательные порты (COM) , но на самой плате можно было найти еще 2, т.е. всего до 4 портов

у моего 2000 года два. Знаю, что раньше их было еще больше, так как ими подключали мышь и клавиатуру, но в моем уже появились два PS/2 :)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

клавиатуру подключали через разьем AT, через последовательный порт она никогда не подключалась, зато мыши подключали, модемы, кабели соединения между компьютерами

Sylvia ★★★★★
()

Тебе подойдёт _любой_ компьютер с COM, LAN, PCI.

hired777
()

Выбирай любую материнку, где на картинке явно присутствует COM и PCI.

А материнок без того и другого уже полно, кстати.

tx
()

> Slackware

Смысл?

anonymous
()

Можно собрать на базе atom u230 или u330 на чипсете от intel. Например на GA-GC330UD есть: 1 x RJ45 LAN 1 x COM 1 x PCI

и даже: 1 x LPT

kidoz
()

>[Slackware] Выбор компьютера

Начни с выбора ОС

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.