LINUX.ORG.RU

КАКОЕ ЖЕЛЕЗО ПОСОВЕТУЕТЕ?


0

0

Есть вот такая задача.

В цех надо поставить несколько рабочих мест.

Какие требования:
Работа в браузере с КИС. Разрешение экрана 1024х786 цветности дотаточно 256, хотя, можно и больше. Желательно сенсорный монитор. Если монитор не сенсорный, то манипулятор, типа, как у нотбуков, чтоб мышкой работать. Без вскяких мышек на веревочках (ибо спи..возьмут). Клавиатура прибита гвоздями. Желательно все это в одном корпусе (чтоб не растащили). Ни каких движущихся частей, типа, вентеляторов и дисков. В цеху пыльно. Температурный и влажностный режим 20-25 градусов, влажность 50-90 процентов. Среда не агрессивная, только пыльно.
Соеденяется все это с сетью витой парой 5 кат. (уже прибили) Евернет 10/100 Мбит.

Предполагаю поставить бездисковые Х терминалы. Вот только жалезок таких не знаю где взять. Обычные писуки не катят. Они за неделю забиваются пылью по самое не хочу. Уже пара сдохла.

Кто чего посоветует? Ну чтоб и стоили не до неба.

★★★★★

Если готов сам собирать из комплектующих, взгляни в сторону VIA Epia - без кулеров. Не знаю, правда, как оно с влажностью 90% - тут уже military вариант нужОн.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

>Not sure about prices, but try to have a look at Sun website, with their diskless terminals.

Сан райс дороговато будет. :(((

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Не знаю, правда, как оно с влажностью 90% - тут уже military вариант нужОн.

А влажность 90 проц. в Питере обычное дело. :(( А VIA Epia это что?

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraw

>нужен промышленный корпус. Но это дорого.

Знаю что дорого, а что делать? Вот где взять этот промышленный корпус? Кто делает?

vada ★★★★★
() автор топика

Мы в пустыне работали. Песок везде был. Первой сдохла клавиатура. Прочистили, упихали в полиэтиленовый мешок. Мыши не было за ненадобностью. В блоке питания вентилятор развернули, чтоб сосал воздух через дырку, и на неё фильтр (такой из микроцеллюлозы...) скотчем приклеили. Результат превзошёл ожидания...

Ростислав

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Вот! Все нашлось в "Кей". Насчитали мне 16906 руб (600 уев) за одно рабочее место. Это с LCD монитором. Вот и терзают смутные сомнения, может бу-шных нотебуков купить по 200 баксов пучек? Да прибить их гвоздями к чугунной станине?

vada ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.