LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука


0

1

Основное, для чего берется - blender и gimp. Что лучше(производитель, модель, видеокарта) в плане одновременной поддержки linux и 3d? Процессор лучше intel, т.к. есть более далекие планы по установке хакинтоша

★★★★

Я думаю для blender и gimp лучше всего обычный десктоп с хорошим процом, большим объёмом памяти и нормальной видеокартой (на будущее). Ну и большой монитор конечно.

MikeB ★★★★
()

взял месяц назад dell vostro 3300

проц i5, внутри geforce 310 с кудой.

пока доволен почти всем.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Еще 1 обстоятельство: неизвестно, где буду через полгода,т.ч. десктоп не прокатит:(

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kelyar

А что входит в «почти»? Странно, везде, кроме сайта производителя, его продают с интеловской видюхой. Буду искать

wingear ★★★★
() автор топика

Если для графики, то надо брать или Thinkpad W510 или Dell Precission с full hd матовой матрице и nvidia. Стоить это будет от 70т.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

dell 3300

> А что входит в «почти»?

есть минусы - немного гнется клава и жуткий хрипящий моно-динамик.
но плюсов больше - матовый, легкий, проц хороший, видюха более-менее, цена хорошая.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Dell вроде бы с ati. Надо было мне уточнить, что в пределах 30 тыр:(

wingear ★★★★
() автор топика

Определись уж. Под хакинтош специально модели ищут на соответствующих форумах

Не так давно тоже мучался собрат по ЛОРу такой проблемой. Всё взвесив, взял за 25 тыр асер с 4-ядерником амд. Для таких ресурсоёмких задач автономная работа отходит на второй план. Да и 2,5 часа от батареи неплохо для такого железа. Видел леново с дос за 22 тыр с 3-х ядерником.

kraftello ★★★★★
()

у нас все хватали acer 5740g(Core i5 2,4 ГГц Radeon HD 5650) за 860уе, уже кончились

ip ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.