LINUX.ORG.RU

Заинтерсовался вот этим

http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_notebook/Acer_Aspire_One_521105Dc_LU....

По наводке Изена. До 7 часов работы, норм проц, норм цена, да вообще это получается ноут в формфакторе недобука. Смущает бренд и хз, как он с линуксом, хотя интеграшки hd4000 до сих пор на ура подхватывались. Почитать надо на хоботе, есть ли большая разница в автономке с процом 1.7.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Финкпад и жду

Возьмёшь в руки - маешь вещь. Если они на этом проце x100e выпустят. Производительность близка к Core 2 Duo SU7300, а видео к иону.

kraftello ★★★★★
()

veliarfl, альтернатив не знаю, но я такой s10-2 недавно купил жене.. есть несколько проблем с wifi (broadcom), и микрофон сходу не заводится, надо ковырять.

но в целом неплохой девайс. жена довольна.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

благодарность

спасибо всем за мнение ) буду думать

veliarfl
() автор топика

Зачем нужен Штеуд?

Альтернатива: платформа AMD Nile с DDR3!

Экземпляры уже пошли: MSI Wind 12 U250, Dell Inspiron M301z, Gateway LT32, Acer Aspire One 521. Lenovo скоро подтянется.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: Зачем нужен Штеуд? от iZEN

Зачем нужен Штеуд?

Не нагуглил пока инфы о совместимости с *nix системами или проблемами с железом. Если встретишь - сбрось сюда. Чуть штеуд на днях не взял, по твоей наводке Nile заинтригован.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Зачем нужен Штеуд? от kraftello

Не нагуглил пока инфы о совместимости с *nix системами или проблемами с железом.

Платформа Nile официально объявлена 12 мая 2010. Описание: http://www.ferra.ru/online/system/99675/ Первые машинки только-только вышли с заводов. Пользователей ещё относительно мало. А как известно, 95% используют Windows (у них всё работает по определению), а остальные 5% ещё не определились и/или с выводами не спешат (заняты компиляцией на других машинках или расслабляются).

Если встретишь - сбрось сюда.

Хорошо. Как появится, буду брать Lenovo на Danube или Nile. Я ещё не определился с размером экрана, но основное требование: выход HDMI и матовый экран.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: Зачем нужен Штеуд? от iZEN

Оставлю это здесь

Ветка на хоботе по асерам с Nile, первые впечатления юзающих сей девайс http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:40126-4 Что радует, народ собирается туда бунту и дебиан ставить. P.S. имеет смысл брать K125, одно ядро в 1.2GHz это все таки мало. К тому же заметной автономности при V105 не прибавится, TDP 9W против 12W у K125.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

появился в продаже Lenovo IdeaPad U165 на K125 ценой около 16 тысяч.

>и этот Lenovo IdeaPad U165 (fn в углу).Присмотрелся ближе к U165, дизайн ужасный, мало того что глянец так еще серебристая окраска пластика, хромирование, ну бред полный. В общем если Lenovo, то ThinkPad серию надо смотреть.

kraftello ★★★★★
()

Штеуд серебристый. АМД чёрный.

IdeaPad U165. Это еще одно 11,6-дюймовое устройство, но на процессоре AMD, а не Intel, как U160. У них идентичны шасси, за тем исключением, что внутренняя «отделка» корпуса U165 – черная, в то время как у U160 она белая.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Посмотрел всю ветку на хоботе

Абанта работает, все железо тоже (в том числе аппаратное ускорение hd video, теперь не vdpau одним будем жить). Видеопамять 128мб онбоард + 256 из оперативной, я на таких мамках уже 5 комп собрал (только коллега жаловался на косяки с блендером на проприетарных драйверах). Единственное, человек с суспендом не разобрался. Походу, не знает куда копать. Надо будет зарегаться и ссылок ему накидать.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.