LINUX.ORG.RU

Помогите поставить драйвера nVidia


0

0

Есть openSUSE 11.3. Есть карточка nVidia GTS250 1Gb.

Ставлю драйвера из репизиториев nVidia, выдает ошибку нарушения зависимостей ksym. Во всех основных репах нашел только один пакет, в названии которого есть ksym и он у меня установлен, странно.

Ладно, качаю с сайта nVidia последний драйвер, файлик *.run. Долго мучаюсь, в итоге после изучения нескольких faq, запускаю систему без иксов, вылазит другая ошибка - не хватает каких-то пакетов. Ставлю их, имею третью ошибку: «Unable to load nvidia.ko» - как её победить, так и не понял...

Как проще всего поставить драйвер на видео в моей ситуации?

ЗЫ. Вот скажите, это нормально, что нужно делать столько телодвижений, ЧТОБЫ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ ДРАЙВЕР??? ЗЫЫ, Драйвер нужен для запуска одного приложения, использующего CUDA...

Ответ на: комментарий от JB

Айда молодцы!
Проще всего отправить в фак...
По ентому факу все и делалось, к сожалению возникшая ошибка в нем не описана.

radish666
() автор топика

Ставлю драйвера из репизиториев nVidia, выдает ошибку нарушения зависимостей ksym.
На стандартной системе с стандартными пакетами и версиями? Чудесаа.
А если всё выполнено по инструкции и ничего не пропущено то вообще чудеса в решете.
_Если же кажется что кривость всё же по причине непрямой ОС, то не проще ли поставить нормальный linux?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> На стандартной системе с стандартными пакетами и версиями? Чудесаа.
Да на чистой системе; чудеса, и я о том же.

А если всё выполнено по инструкции и ничего не пропущено то вообще чудеса в решете.

Вот-вот...

Если же кажется что кривость всё же по причине непрямой ОС, то не проще ли поставить нормальный linux?

А хз... Ставлю ubuntu на соседний с виндой раздел - теперь имею проблемы с загрузчиком... Видимо надо на другой день отложить - сення день явно не мой...

radish666
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

>банально внимание теряется на мелочах
блин, ты прав
после многочасового колупания с загрузчиками случайно заметил, что sda3 у меня не primary, и соотв. не загрузочный, внутри него sda5, вот он загрузочный. Все, спать...

radish666
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.