LINUX.ORG.RU

Исчез веб-интерфейс ADSL-модема


0

0

Я уже даже не знаю, где искать ответ, перегуглил полинета, ничего толкового не нашел.

Сабж - у меня модем NEC/XaVi 825, выданный в подарок при подключении. Работает это чудо уже год с чем-то без проблем. Но вот решил я растянуть интеренет по вафле, ради чего и прикупил себе сегодня маршрутизатор D-link DIR-320. А, стало быть, чтобы интернет заработал, надо поставить модем в режим моста, стало быть зайти в меню настроек, доступное из веб-интерфейса. Воткнул его напрямую в компьютер, тыкаю на http://192.168.1.1, попадаю на логинпас, ввожу и вижу просто информацию о подключении, причем выбор пунктов менюшек и тем более возможность настройки напрочь отсутствует. Но я точно помню, что она была, ибо где-то полгода назад лазал по этим менюшкам. Как быть-то? о_О Может кто сталкивался с таким?

Была идея, что надо бы перепрошить модем, но, вот ирония, чтобы перепрошить, нужно опять же влезть в меню...

Мой скрин Что должно быть

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

в конфигурирование модема через роутер вы не попадете
варианты такие

1) 1 раз подключить напрямую к компу без роутера, отконфигурировать как нужно, поставить в мост, подключить все как надо и забыть про модем

2) назначить модему отдельный IP адрес, который не станет конфликтовать с адресом роутера, у вас и то и то я так понимаю на 192.168.1.1
поставьте модему 192.168.1.254

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Да не, ты не поняла. Как раз-таки воткнул напрямую его патчкордом в комп, и вижу фигу, вместо меню, роутер вырубленный и отключенный пока лежит.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ресетил его, карандашом, та же фигня =) Насчет чистого ФФ - идея, спасибо, хотя, думаю, та же ерунда будет, интерфейс дира-то работает нормально...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Спасибо, Сильви, что бы я без тебя делал! Отключил адблок, все заработало. Адблоку, сцобаке, не понравился интерфейсик модечика моего...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ресетил его, карандашом, та же фигня

И после этого он сам подключился к интернету? libastral прошили, не иначе...

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

>И после этого он сам подключился к интернету? libastral прошили, не иначе...

Я тоже удивился, минут 5 помигал лампочками и инет заработал... Овонгард прошивает либастрал в распространяемые модемы, да.. Вообще, ЕМНИП, у них там какая-то своя прошивка, с блекджеком и шлюхами, которая сразу настроена на их сеть. Вроде кто-ито из техподдержки ине это впаривал при подключении.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

проблема в файрфоксе. там меню под эксплорер писано. попробуй хром или еще че не на геко. заработает. 100 %

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А на компьютере мост поднимается ?

Прошивка ddwrt/openwrt уже залита?

Воткни патчкордом в роутер (в серенький разъем internet самый правый)

На роутере перейди по вкладке WAN выбери тип подключения pppoe введи логин и пароль

.....

PROFIT ?

antroX
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

бывает ) причем достаточно часто noscript или adblock странно реагируют на интерфейсы модемов и роутеров
причем лучше брать именно ФФ, с другими браузерами вообще беда бывает, опера мне на перепрошивке чуть модем (Dlink 2500U) не прибила, Арора моде не показывать некоторые пункты меню

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

у вас там прошивка с ID «NEVA»
т.е. уже обработана СЗТ, и вшиты умолчания

login/pass : ptn , ptn
VCI/VPI 0,35

вот и подключается сам)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

у меня с адблоком все работает. ЧЯДНТ ?
кстати, так это ты меня игноришь?

antroX
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

СЗТ ? ptn ? Я думал в питере эти страшные слова давно уже забыты. Оказывается - нет...

antroX
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Спасибо, Сильви, что бы я без тебя делал!

Если бы не она, то я бы посоветовал тебе адблок отключить.
Это ж было совершенно очевидно :)

nnz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.