LINUX.ORG.RU

траблища с винтом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


0

0

Был у меня винт самсунг на 10 гектаров, на нем стояла XP и linux RH8.0., lilo был в MBR. Ну в общем в один прекрасный день я попытался снести эту кухню partition magic-ом, корректно он мне разделы конечно же не снес (ну не нравилась ему ext3, которую я грабом создал), мыкался я мыкался, короче потом как-то с горем пополам перевел эти разделы в фат 32 , а потом после перезагрузки в партишине он мне на всем диске писал одну большую ошибку. Ладно, хрен с ним, данные потеряны. Форматирую его в фат 32. Гружу win2000, подрубив винт, в биосе он его видит, как девайс определяет, но разделы его вообще не видит даже в Мой компьютер\управление. Попробовал досовским fidsk-ом, не помогло. При этом, когда я гружусь под Dos он раздел классно видитъ, я даже маздай 98 на него смог поставить ! Самое смешное, приношу на работу прицепляю к компу Win2000 (Acronis loader), он его видит !!! Ладно думаю дело в железе, цепляю на другой шлейф, делаю мастером и т.д. Не помогло. При запуске патишиона под виндой пишет ошибку In\out. Начал с линуховским fdisk-ом мутить, ext2 он мне сделал, а фат не хочет, че та на загрузчик ругается ерорчиков пишет. Поможите люди добрые !

Перед тем как удалять все с винчестера, надо было удалить линуксовский загрузчик, теперь проблемы будут из-за него.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

За совет конечно, спасибо. Но как говориться, поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Что мне делать ТЕПЕРЬ ?

constant
() автор топика
Ответ на: комментарий от constant

У меня была такая проблемма, мучения кончились после того, как раскопал в книжном шкафу старый мультизагрузочный компакт-диск Softmaximator с Win98SE, точно не помню что я делал, но MBR мне почистить удалось.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Грузись свиндовой дискеты, и в командной строке дай команду a:\>fdisk /MBR и всё, fdisk восстановит тебе мастербут запись, на эти грабли уже кто только не наступал!!! С уважением V!nt

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да забыл :-) на дискете естессно должна валяться программа fdisk

С уважением V!nt

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня, в свое время, фокус с fdisk /mbr не прошел.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexandro

Последний совет самый правильный по-моему. Я когда-то с подобной ситуацией справился, ручками потерев из какой-то нортоновской утилиты первые секторы винта.

snigga ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.