LINUX.ORG.RU

SuSE 8.1 pro и IBM ThinkPad - проблемы с железом.


0

0

Народ, у меня тут пара вопросов: у меня lap-top IBM ThinkPad R40e, на нём SuSE 8.1 pro (kernel 2.4.19, компилятор - gcc 3.2). Есть несколько очень мешающих проблем (от Linux'a я просто в восторге! Пишу под ним на LaTeX'e одну вещичку - очень необходимо перевести результаты проблемы куда-то, но не могу, т.к. в XP-partition он ничего почему-то ложить не хочет (а почему, кстати?), сетевуха, чтобы выйти в Интернет или переложить на другой комп - дохлая, флопа на нём нету, вообщем, комп отрезан от внешнего мира ;)) ):

1) пытался поставить сетевушку (Broadcom NetStream чего-то там). Для этого пришлось скачать их драйвера в исходниках. Дальше я действовал по инструкции: в директории с исходниками выполнить make и insmod ххххх.о . Раньше всё собиралось, нормально ходил в Интернет, потом сделал up-date с их сайта, система накрылась медным тазом, восстановил систему с диска, сетевуха больше не оживала. Попробовал пересобрать с исходников драйвера - в ответ получаю какие-то ошибки. Кстати, про попытке собрать ядро (пока что - ради спортивного интереса) получаю те же сообщения об ошибках.

2) Не могу запустить звук.

3) Когда под root'ом в KDE, в taskbar'е не отображаются запущенные программы.

4) Как поднять резолюцию экрана? (под Linux'ом больше 800х600 не даёт, а под XP даёт потолок: 1024х768).

X-howto прочёл, ни фига не понял. ALSA-HOWTO тоже прочёл, но ничего так и не получилось... :( Не сердитесь - под Linux'ом по-настоящему начал работать лишь несколько недель назад.

Спасибо заранее.

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.