LINUX.ORG.RU

не получается сменить мас адрес на WIFI


0

0

не получается сменить мас адрес на WIFI.... причем сетевой мас меняется без проблем. а когда прописываешь команду для WIFI, после ввода нового Мас адреса ,пишет ,что слишком много открытых файлов в системе...


а можно во всех подробностях последовательность действий? :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от srj

нет ,стоит ath* после команды sudo ifconfig eth1 hw ether 00:00:00:00:00 пишет что много открыто файлов....думал что перегружен комп, даже после перезагрузки когда не было открыто ни одной программы (кроме терминала) выдает тот же рузультат

Lemo
() автор топика

Enjoy proprietary technology.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blessed

я опускаю интерфейс сети каждый раз когда меняю мас. потом меняю, а потом запускаю интерфейс.с обычным сетевым адресов получается,c wifi нет.что еще можно попробовать?

Lemo
() автор топика
Ответ на: комментарий от srj

неужели? как раз с madwifi сменить MAC можно (wlanconfig ath0 destroy;macchanger wifi0;wlanconfig ath0 create wlandev wifi0 wlanmode sta), а с ath5k ЕМНИП после смены MAC карточка перестаёт обрабатывать входящие пакеты.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>неужели? как раз с madwifi сменить MAC можно

У меня в определённой версии (номер не помню) MAC перестал меняться. Пишет, что невозможно совершить операцию (или что-то в этом роде). Правда, я через ifconfig менял. Может, в последующих версиях вернули обратно смену MAC'а.

Я сейчас на ath5k, всё прекрасно меняется.

srj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.