LINUX.ORG.RU

Установка CentOS 5.4 на ASUS P5BV\SAS


0

0

Доброго времени суток!
Имеется материнская плата ASUS P5BV\SAS. На которую нужно установить CentOS5.4

Проблема: машина аварийно завершает работу в процессе установки.
Тоесть, вставляю диск в привод (SATA|IDE пробовал оба) поднимается гуй, далее выбираю язык, следующий пункт должен найти диски и проверить не имеется ли уже установленной ОС, на этом пункте и происходит аварийная остановка. Причём Win2003 установился в штатном режиме, что наталкивает на мысль что проблема сугубо софтверная.
Отладочной информации никакой. Подскажите плиз что это может быть?
И ещё один нюанс, при использовании SATA привода, аварийна остановка происходит до поднятия GUI.
И второй нюанс, после аварийной остановки, систему нельзя запустить через выключатель питания. Нужно обесточить материнскую плату, потом заново подать напряжение, и только потом нажать выключатель подачи питания на корпусе.

Пробовали ли вы другие дистрибутивы? Пробовали ли обновлять bios? Что значит «аварийная остановка» - просто внезапно вырубается без предупреждений (кстати, точно не электрики в доме шалят)? Попробуйте добавить к параметрам ядра при загрузке стандартные noapic nolapic acpi=off - вдруг поможет. Так же, может быть перегрев/проблема с питанием (то, что потом не включается - это довольно странно. )

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Похоже разобрались, перегрев встроенного LSI контроллера. Поставили редиатор, сверху активный обдув, установку удалось произвести, но при запуске операционной системы, падает через 5-7 секунд после запуска udev (невидно на какой именно службе, выключается.)

keferoff
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.