LINUX.ORG.RU

perl не той системы

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Ручками я на арче насобирался. Тут хочу отдыхать :) Спасибо за ответ, подумаю над перлом

hc
() автор топика

Офигеть. Пересобрал руками. С дефолтным конфигом не сегфолтится, с моим - падает. Будем посмотреть

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от hc

Маразм. Менял настройки по одной за раз, после каждого раза проверял, что оно запускается. Дошёл до admin_email и admin_pager, поменял - сегфолт. Поменял обратно - сегфолт. Закомментил - сегфолт

Логика отказывается связывать этот сегфолт с этой настройкой. У кого ещё какие идеи есть?

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от hc

Ничего не понимаю. В очередной раз удалил-установил. Подумал, что сегфолтится из-за process-perfdata. Поменял последовательно всё до состояния, как в первый раз - работает. Что не так было... Загадка

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну из 2 плашек памяти я одну выкинул, ибо глючная была, но вторая вроде нормальная. Но в принципе не исключено

Есть, правда, одно но - я перед последним экспериментом sendmail установил и вычистил все временные файлы и кеши, созданные предыдущими инсталляциями. Подозреваю, что где-то осели какие-нибудь некорректные данные, которые нагиос обработать не смог и падал

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

>как раз нагиос обрабатывает данные полученные от плагинов

скажем, там обработка минимальная и вылизана годами, если что и падает в ядре то обычно embedded perl

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.