LINUX.ORG.RU

Не ставится модем


0

0

Кто чем может, помогите плз!!! Дистрибутив - Black Cat 6.02. Модем USR Courier V.Everything. В Х-ах модем не видит - "Извините, ошибка открытия модема". Через линк не видит, а если привязать к ttyS, то модем видит, соединяется, но, естественно, больше ничего не работает.0

anonymous

cool
"У меня компьютер не входит"
У меня пользователи только так говорят!
Что такое в X?
Что такое "Линк"
Ваще, что ты делал что бы он заработал и тебе подскажут где ты ошибся!

Pilot
()

cool "У меня компьютер не входит" "У меня пользователи только так говорят!" - если бы я был таким-же крутишком, как и ты,сынок, то не спрашивал бы! А если по неопытности глупость написал - звиняй братец. Если можешь чем помочь - помоги, а не можешь - нечего хихикать. ОбЪясняю, что делал: 1)ln -s /dev/ttys2 /dev/modem 2)в kppp опрос модема заканчивается следующим - "Извините, ошибка открытия модема" 3) перебирал от ttys0 до ttys3 - то-же самое 4) только когда в "0устройство модема" выбрал не /dev/modem ,а ttys2, то прошла инициализация, модем стал дозваниваться и соединяться, но ничего не работает(Netscape к пртимеру). Да, minicom-у не соединяется. Вроде все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Положем не сынок! Попрошу без фамильярностей!
1. Я так понял модем внешний. Найди компорт на котором сидит модем
на парном ему парту(com1 и com3 или com2 и com4) не должно быть мышей и всякой другой ерунды (для начала)
2. Синтаксис верный но вот файловая система чувствительна к регистру
3. миником имеет свои настройки kppp тоже их имеет.
Лучше проверь по простому cat "atdp100">/dev/ttyS(0-3)
где запищит тот и нужен
если услышишь точное время модем завелся
Дальше дело в настройках инета
Какой дистриб у тебя продолжу более конкретно.
А вообще читать нало больше
PPP-HowTo сдесь же в разделе документации!
ЗЫ Хочешь точный ответ - задай точный вопрос!

Pilot
()

Кто-нибудь может хоть немного помочь? Есть комп., есть внешний модем "ЗЕЛАКС" для выделенной линии. Необходимо установить и настроить, вообще незнаю как!

anonymous
()

Ну если все-таки кто-нибудь надумает помочь, Linux Mandrake, модем "ЗЕЛАКС" (наш совковый), что, где прописать и запустить?

anonymous
()
16 июля 2001 г.

Кто знает, как этот "Зелакс" настроить "щоб робил"? Постите на <dooh666@yahoo.com>

Заранее спасибо.

DooH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.