LINUX.ORG.RU

модем в линухе :((((


0

0

Народ помогите плз чайнику в настройке модема хардварный роботикс шпротер 56к определяется как неизвестное устройство и всё . под виндами всё ок. весит на 4м кому . если в стандартной звонилке все прописываешь то он говорит (модем занят)

где его ручками прописать можно ?

линух asp 7.3 or 9

anonymous

единственное место где его можно прописать - сделать ln -s /dev/ttyS3 /dev/modem Или почитате PPP-HOWTO (командой less /usr/share/doc/HOWTO/PPP-HOWTO) или вопрос нормально сформулируйте и ситуацию опишите

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробую описать поподробнее.Ставлю линух асп 7.3 или 9 всё железо он подцепляет нормально. в панели управления - обзор оборудования - там все устройсва расписанны . так вот там появляется раздел "неизвесные устройства " в котором и вывешиваетсяинформация о модеме что он us robotiks 56k. при запуске kppp и указании в настройках порта и скорости при попытке опросить модем выдаётся "модем занят". вдимо его просто "привинтить" надо а я не знаю как .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, вообще я не знаю что такое панель управления и чего там у вас показывается. У вас случаем не внутренний модем? Если да, то извеняйте, тут я не советчик. Если внешний, то никаких ни драйверов, ни настроек нету (грубо говоря). Единственное, нужно kppp указать правильное устройство (/dev/ttyS3 или /dev/modem, если линк соответствующий есть). Какие настройки kppp?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да вот в том то дело что внутрунний :(

и не знаю как этот глюк лечит ....

anonymous
()

С внутренним возни много. Проще внешний купить. У меня такой же был - я его подарил знакомым как звуковую карту и купил внешний.
Дело в том, что для него требуются программы эмуляции модема. Их надо искать - может они и есть для Linux. Но для такого я не нашёл. Правда это было давно. Но вряд ли кто будет заниматься разработкой драйверов для внутреннего модема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у меня внутренний Acorp, т. е. вообще даже не хардверный и работает нормально в 9-м мандраке, просто дрова надо поискать в Нэте нормально :о)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не работает линукс с модемами. Это все запаривание мозгов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.