LINUX.ORG.RU

U.S. Robotics 56K Voice INT ID: 66297600 - как установить в Linux?


0

0

Люди. Помогите новичку. Ставил Мандрейк 2001. Модем он увидел. Драйвер прописал, но спросил, на каком com порту модем... Что сказать то? Под Виндой - пишет что на 5-ом... А их вроде всего четыре. Модем то PCI, но как пишут на www.usrsupport.ru очень даже неплохой аппаратный модем. Нашел для него дпрайвер на сайте разрабодчика 3Com. Это rpm файл. Но для RedHat. Могу ли я его использовать его в Мандрейк? И нужен ли он мне, если HardDrak пишет мне, что модем стоит. Правда, когда запускаю звонилку, то пишет, что модем занят. Как я понимаю драйвер Мандрейк поставил свой. А вот я прописал не тот com порт. (я выбрал 3-й) Где можно исправить? Может у кого есть опыт установки хард-модемов PCI? Может кто направит, где и что рыть? Всем спасибо!

anonymous

У меня ISA Sporster + 2 COM порта на матери + 2 COM порта интерфейсная карта + Slackware. Чтобы это все работало вместе и не глючило сделал след.: - Sporster конфигурится свичами на 0x100 порт и IRQ 12; - На матери 0x3f8/4 и 0x2f8/3; - На интерф. карте 0x3e8/5 и 0x2e8/9. Пересобрал ядро с поддержкой: [*] Extended dumb serial driver options [*] Support more then 4 port [*] Support for sharing serial interrupts и почему то: [*] Support the BELL Technologies HUB6 Card В /etc/serial.conf: (убедись что в rc.d rc.serial отрабатывается) /dev/ttyS0 ... /dev/ttyS1 ... /dev/ttyS2 ... /dev/ttyS3 ... /dev/ttyS4 ... port 100 12 (это модем). Видимо у тебя модем как раз на "левом COM порту сидит" но как выяснить его адрес - ?. А дальше - minicom на ttyS4, "AT" Enter.

anonymous
()

Работает! Но что-то не так... Кто подскажет о сути сообщения kppp?

Поставил в соответствии с описанием родные драйвера под Линукс-РедХат. Почти все нормально, только при запуске сканирует все потры tty. Но модем инициализируется на виртуальном 4 порту. Однако связь часто рвется с ообщение kppp: "BSDI'M'JEstablished'M'J" Что это значит? (на самом деле вместол ' стоит знак > только смотрящий вверх, не знаю как его на клавиатуре набрать...) Подскажите, кто может. Спасибо

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.