LINUX.ORG.RU

HP mini 5101 против wardriving'а


0

0

Недавно купил HP 5101 mini, и пробовал использовать его для взлома сетей, но не получилось - драйвера(с сайта broadcom'а) не позволяли входить в монит-мод. На нетбуке стоит карточка на чипсете bcm2312. Пробовал использовать ndiswapper, дрова из коробки(стоит ubuntu netbook remix), b43xx-cutter, не помогло. Посоветуйте как мне быть?

Ответ на: комментарий от t184256

Кстати, а какие карточки вообще оптимальны для этого? Достали соседи-долбо...умные, на мой канал по две точки сажают, куда бы не переключал. Хочется им устроить акт вандализма, грохнуть нахер роутеры.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Re:карточку сменить

1)нужны деньги и время на поиск и покупку подходящей 2)громоздко будет однако, нетбук подразомевает компактность 3)есть встроенная, обидно её иметь и не использовать

Spin7ion
() автор топика
Ответ на: Re:карточку сменить от Spin7ion

Ы, конечно же на замену встроенной. Я себе сменил свою Mini-PCI, затратив на это 100 рублей, на ебэй за $5-10 широкий выбор MiniPCI карточек.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: Re:карточку сменить от anonymous

На самом деле встроенная карта- имеет так же n спецификацию, её менять как раз не хочется, подскажите лучше какие дрова поставить. Очень хочется с маленького соседей ломать.

Spin7ion
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.