LINUX.ORG.RU

Странная загрузка. Loading stage 1.5


0

0

Вот такая вот проблема. Точнее, грузится, но через раз, а то и два. Именно это и смущает. Видимо, «железная» беда. На стадии загрузки: Loading stage 1.5... далее, по контрол альт делейт перезагружаю, - уже другая ошибка груба с кодом 17, потом с 16 и все в этом духе. При простом перевтыкании винта: отключил шлейф, потом включил (естественно на выключенном компе), грузится и перезагружается норм. Постоит немного и опять вся эта басня. Кто-нибудь имеет соображения по этому поводу. (я думаю в сторону бэдов на винте, хотя он новый довольно...)


Проверьте файловую систему fsck, переустановите grub.

Error 16 : Inconsistent filesystem structure This error is returned by the filesystem code to denote an internal error caused by the sanity checks of the filesystem structure on disk not matching what it expects. This is usually caused by a corrupt filesystem or bugs in the code handling it in GRUB.

Error 17 : Cannot mount selected partition This error is returned if the partition requested exists, but the filesystem type cannot be recognized by GRUB.

firstep
()

шлейфы поменяй, перерошей бибис а то вдруг контроллер отваливается такое тоже бывает. Проверь на вздутые кондеры на матери, проверь веник на беды либо с помощью dd либо родной утилитки с сайта производителя, тестани память досовским GoldMemory (он полностью может в отличии от остальных тестов, тока дос без EMM надо запускать), сделай grub-install заново, проверь фс с помощью fsck. У меня такое было давненько когда МорскиеВорота IDEшный умирал, в бедах был как як решето.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Заменил шлейф и все закрутилось )))

User2X
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

ЗЫ: биось тоже перепрошил, дело полезное )

User2X
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.