LINUX.ORG.RU

странный глюк при загрузке


0

0

Вчера с утра включаю комп. Показывается инфа о памяти, хардах... при переходе к следующей странице ничего не показывает. Мигающий курсор. Я сначала подумал, что GRUB слетел. Но нет - даже BIOS Setup не включался (с диска нельзя загрузиться). Вылечилось, видимо, по дороге к мастеру. То ли на ухабах пыль свалилась с каких-то контроллеров, то ли контактик какой-то отходил... Компьютеру несколько месяцев и нутро системника пока еще относительно чистое. У кого-нибудь было такое? Как бы опять не отвалилось в самый неподходящий момент.

Накануне гугле-хром-бета вызывал несколько раз ошибку «ведро паникуе» (опция баг-репорта в хроме была включена). Снес к шутам, выключил комп. С утра - описанная муть случилась. Я сначала даже подумал, что есть связь. Типа, Гугле мстит предателям :) Сейчас все работает подозрительно стабильно...

★★

Ответ на: комментарий от frpaul

Такие траблы как правило с оперативкой бывают, если она битая, но системам и не грузиться до конца или перезагружается. Надо память для начала проверить.

AlexDEB
()

У меня такое происходит при плохом контакте шлейфов жёстких дисков. Обычно возникает при встряске или разборке корпуса, но может возникнуть и без видимых причин. Помогает выдернуть шлейф и снова воткнуть.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вот мне тоже кажется, что скорее со шлейфами. Когда вкрячивал IDEшный диск - еле дотянулся к нему шлейфом. А на нем как раз MBR и система. Надо будет перетыкнуть попробовать.

frpaul ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.